КомпьюАрт

9 - 2005

«Яблочные» новости

В VueScan 8.2.25 улучшена обработка инфракрасных снимков

VueScan — приложение Mac OS X для сканирования от Hamrick Software — обновлено до версии 8.2.25. Утилита VueScan предназначена для работы со сканерами и использования их дополнительных аппаратных возможностей, а также позволяет производить пакетное сканирование и создает сбалансированные по цветам изображения. Изменения в версии 8.2.25 включают улучшение обработки инфракрасных снимков, решение проблемы с некоторыми SCSI/Fire w ire-сканерами в Mac OS X.

VueScan 8.2.25 требует для работы Mac OS X 10.2.8 или выше. Дополнительную информацию о новой версии VueScan можно найти на Web-сайте Hamrick Software.

Бета-версия iWatermark 3.0b2

iWatermark — это простая утилита для добавления водяных знаков в рисунки, цифровые фотографии и другие изображения. Кроме того, iWatermark позволяет создавать иконки. Утилита поддерживает все распространенные форматы изображений. Можно также добавлять в текстовые файлы водяные знаки, уровень прозрачности которых регулируется. Для создания иконки нужно выбрать ширину и высоту, а iWatermark соответствующим образом изменит масштаб изображения. В новой версии исправлены различные ошибки, внесено множество улучшений.

Bare Bones обновляет BBEdit до версии 8.2.3

Bare Bones Software выпустила BBEdit 8.2.3 — новую версию своего текстового и HTML-редактора для компьютера Macintosh. Редактор BBEdit предлагает пользователям Macintosh множество функций для редактирования текста и обширные функции поиска и манипулирования данными, что особенно важно для Web-разработчиков и разработчиков программного обеспечения. В версию 8.2.3 добавлена поддержка новой аппаратной архитектуры Intel.

BBEdit 8.2.3 требует для работы Mac OS X 10.3.9 или выше. Дополнительную информацию об обновлении BBEdit можно найти на Web-сайте Bare Bones Software.

Acrobat 7.0.3 от Adobe

Adobe Systems, Inc. выпустила новую версию профессионального приложения для разработки PDF-документов — Adobe Acrobat 7.0.3. Известно, что Adobe PDF является надежным форматом для обмена электронными документами, принятым во всем мире. Он позволяет сохранить целостность документов и просматривать, а также печатать их на различных платформах. В новой версии улучшены функции обеспечения безопасности.

Adobe Acrobat 7.0.3 требует для работы Mac OS X 10.2.2 или выше.

В ConvertImages 4.3.1 добавлена поддержка JPEG2000

ConvertImages — это утилита для Mac OS X, которая позволяет быстро конвертировать изображения из одного разрешения в другое и из одного формата в другой и которая особенно полезна для конверсии изображений с фотокамер в формате 72 DPI в другие разрешения. Можно также конвертировать различные форматы изображений в JPEG, добавляя префиксы и суффиксы и меняя регистр в имени файла. В версию 4.3.1 добавлены поддержка формата JPEG2000 и возможность выбора папки просмотра и целевой папки.

Системные требования — Mac OS X 10.2 или выше (рекомендуется 10.3) или Mac OS 9.1-9.2.2.

КомпьюАрт 9'2005

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства