Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

10 - 2005

«Яблочные» новости

Stone Design обновляет Create и PStill

Компания Stone Design выпустила новые версии PStill (4.2.1), утилиты, конвертирующей PostScript-файлы в формат PDF, и Create (12.3.8), приложения для создания иллюстраций, макетов и Web-страниц. PStill позволяет создавать PDF-документы, зашифрованные различными методами и защищенные паролями.

В PStill 4.2.1 используется более надежная и более быстрая версия ZLIB 1.2.3. Улучшены сценарии для вставки водяных знаков. Уменьшен объем используемой памяти. Значительно повышена точность задания положения символов. Также внесены некоторые другие усовершенствования и исправления.

В Create 12.3.8 добавлена поддержка Automator. Добавлены новые сценарии в меню Scripts. Добавлена возможность сохранения каждой страницы в формате PDF или JPG, а также создания клипов Quicktime. Внесены некоторые улучшения в пользовательский интерфейс и ряд других усовершенствований и исправлений. Дополнительную информацию о новых версиях Create и PStill можно найти на Web-сайте Stone Design.

Выходит ImagePlus 1.1

ImagePlus — это простой и удобный браузер для изображений. Он позволяет менять масштаб изображений с помощью колесика для прокрутки. ImagePlus поддерживает drag-and-drop, EPS, PSD и PDF. Можно организовывать файлы изображений в коллекции для удобного просмотра. В версию 1.1 добавлена поддержка слайд-шоу и полноэкранного режима. Также исправлены некоторые ошибки и внесены незначительные улучшения. ImagePlus 1.1 требует для работы Mac OS X 10.3 или выше.

Koingo обновляет Font Pilot до версии 2.0

Компания Koingo Software выпустила обновление Font Pilot 2.0 — утилиту, предназначенную для просмотра и печати шрифтов. В новой версии вместо Type Services используется ATS. Можно печатать выбранные шрифты при помощи списка с флажками. Есть возможность просматривать набор шрифтов, не активируя их. Добавлена возможность скрытия невидимых шрифтов. Внесены косметические улучшения в пользовательский интерфейс. Исправлены некоторые ошибки. Дополнительную информацию о новой версии Font Pilot можно найти на Web-сайте Koingo Software.

В Photo Mechanic 4.3.8 исправлены некоторые ошибки

Camera Bits объявила о выпуске новой версии Photo Mechanic — браузера для изображений, предназначенного для использования с цифровыми камерами. Программа Photo Mechanic рассчитана на профессиональных фотографов. Пакетные функции переименования, быстрая навигация и тесная интеграция с Photoshop сделали ее популярной у фотожурналистов и профессиональных фотографов всего мира. Photo Mechanic демонстрирует миниатюры изображений на камере. Вы можете быстро вращать, просматривать, копировать, удалять, помечать и переименовывать фотографии и добавлять к ним ключевые слова. Photo Mechanic поможет вам найти лучшую фотографию среди нескольких похожих снимков. В версии 4.3.8 исправлены некоторые ошибки. Улучшена поддержка специальных символов, а также внесен ряд других улучшений. Photo Mechanic 4.3.8 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

Lemke Software выпускает GraphicConverter X 5.7.1

Lemke Software обновила свою утилиту GraphicConverter X, предназначенную для конверсии изображений из одного формата в другой, до версии 5.7.1. Новая версия доступна для выгрузки на Web-сайте компании. GraphicConverter позволяет импортировать около 185 графических форматов и экспортировать около 45 форматов. Программа снабжена браузером, предлагает базовые инструменты для манипулирования изображениями и поддерживает AppleScript. В новую версию внесено множество улучшений, включая поддержку метаданных Windows (within exif), режим отладки для загрузки с цифровой камеры, усовершенствования в пользовательском интерфейсе и др. Также исправлены различные ошибки. GraphicConverter X 5.7.1 требует для работы Mac OS X 10.1.3 или выше. Дополнительную информацию об обновлении Graphic­Converter X можно найти на Web-сайте Lemke Software.

КомпьюАрт 10'2005

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства