КомпьюАрт

1 - 2010

Новости Corel

Обновление для Corel Painter 11

Выпущено обновление программы для рисования и создания иллюстраций Corel Painter 11. Пакет обновлений Service Pack 1 содержит улучшения, которые касаются производительности программы и работы в 64-битной среде, а также исправляет ряд ошибок. Кроме того, улучшены операции перемещения объектов на холсте, операция копирования и вставки из других приложений, работа инструмента «ластик», внесены изменения в работу с инструментами для управления цветом. Также исправлен ряд ошибок, возникавших при использовании инструментов Auto-painting.

WinZip 14 — новая версия популярного архиватора

Компания Corel выпустила новую версию популярного архиватора WinZip. Поддерживая Windows 7, WinZip 14 экономит время и место, делая процесс архивации файлов более быстрым, эффективным и безопасным. WinZip поддерживает форматы файлов ZIP, RAR, 7Z и др. WinZip сжимает, изменяет размер и позволяет осуществлять предварительный просмотр изображений в формате JPEG. Профессиональная версия дополнена возможностями резервирования данных.

Новая версия поддерживает новую ОС Windows 7, которая включает большое количество важных улучшений, упрощающих работу с документами, папками и программами. WinZip 14 использует все преимущества этих ее новых возможностей, делая работу с ZIP-файлами еще более легкой. WinZip предусматривает поддержку библиотек, jump list (список часто используемых действий с закрепленным приложением). Кроме того, благодаря WinZip 14 при работе в Windows 7 архивы можно просматривать непосредственно через окно проводника. Среди других новых функций — поддержка сенсорных экранов, а также диалоги в стиле Windows 7.

По завершении использования WinZip автоматически удаляет рабочие копии шифрованных файлов, которые создаются при открытии. Это позволяет сохранять в безопасности конфиденциальную информацию. Также WinZip использует доступную аппаратную поддержку, тем самым достигая 2-3-кратного ускорения шифрования файлов. Процедуры архивации и шифрования файлов теперь максимально упрощены. Большинство из них может быть выполнено правым щелчком мыши непосредственно в проводнике Windows. Встроенные в WinZip 14 новые диалоги (при работе в Windows 7 и Windows Vista) делают добавление и извлечение файлов еще более комфортным для пользователей.

Corel Paint it! touch — графический редактор для устройств с сенсорным дисплеем

Корпорация Corel представила новый продукт — Corel Paint it! touch. Этот уникальный графический пакет для платформы Windows 7 позволит энтузиастам, а также профессиональным художникам и дизайнерам в полной мере оценить преимущества технологии Windows Touch. Созданный специально для устройств с сенсорным дисплеем, работающих под управлением ОС Windows 7, Corel Paint it! touch предложит пользователям потрясающий набор инструментов, реалистичных кистей и спецэффектов. Corel Paint it! touch позволяет художникам забыть о мыши и клавиатуре и создавать свои шедевры с помощью пальцев, используя в процессе творчества широкий спектр классических и инновационных художественных техник и приемов. С помощью этого приложения художники смогут создавать оригинальные живописные полотна, а также превращать стандартные цифровые фотоснимки в настоящие произведения искусства.

Некоторые производители оборудования уже сообщили, что их новые устройства с сенсорным дисплеем будут поставляться с предустановленной копией продукта Corel Paint it! touch.

КомпьюАрт 1'2010

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства