Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

9 - 2010

Новости Corel

Пакет CorelDRAW Home & Student Suite X5 на русском языке

Компания Corel представила домашнюю версию популярного графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X5. Пакет CorelDRAW Home & Student Suite X5 при ориентировочной цене всего 4100 руб. (включая НДС) предоставляет возможность установки на три компьютера и включает все инструменты, необходимые пользователю для создания профессионального дизайна или макета в рамках домашних, обучающих или любых других некоммерческих проектов. Новый русифицированный графический пакет имеет прекрасное соотношение цены и функциональных возможностей, в которые вошли инструменты для создания любых проектов: от веб-графики и дизайна футболок до логотипов, открыток, плакатов и листовок.

CorelDRAW Home & Student Suite X5 на русском языке

Благодаря обширной коллекции бесплатных материалов пользователи версии Home & Student Suite могут легко развивать свои творческие идеи и получать ошеломляющие результаты. В вашем распоряжении более 1300 картинок, 14 профессиональных дизайнерских шаблонов и более 140 шрифтов OpenType. Новое встроенное средство поиска контента Corel CONNECT позволяет мгновенно находить нужную графику, шаблоны, шрифты и фотографии в памяти компьютера и на избранных веб-сайтах. Более того, в пакет включены новые фотоэффекты, такие как «Красочность» (увеличение интенсивности цвета) и «Фотофильтр» (имитация различных оптических фильтров). И последнее, но не менее важное: пользователи могут сразу создавать высококачественную графику для публикации в Интернете благодаря новому режиму пиксельного просмотра и диалоговому окну «Экспортировать в Интернет». Пакет включает печатное полноцветное руководство, посвященное началу работы, и двухчасовое обучающее видео, позволяющее легко и быстро начать работу в программе.

В пакет CorelDRAW Home & Student Suite X5 входят следующие приложения:

  • CorelDRAW X5 — удобное приложение для создания векторной графики и компоновки страниц;
  • Corel PHOTO-PAINT X5 — профессиональное приложение для редактирования растровых изображений;
  • Corel PowerTRACE — утилита для быстрого преобразования растровых изображений в редактируемую векторную графику;
  • Corel CAPTURE — утилита для моментального создания скриншотов;
  • Corel CONNECT — мгновенный поиск графики, шаблонов, шрифтов и изображений на вашем компьютере и выбранных веб-сайтах с помощью встроенного средства поиска контента;
  • PhotoZoom Pro 2 — подключаемый модуль, сохраняющий качество фотографий при увеличении цифровых изображений в программе Corel PHOTO-PAINT (необходима регистрация).

Пакет обновлений для CorelDRAW Graphics Suite X5

Новый пакет обновлений стал результатом тесной работы разработчиков и пользователей CorelDRAW Graphics Suite. Новые функции обеспечат пользователей удобным доступом к большому количеству графики и расширенной поддержкой новых форматов файлов.

Новый бесплатный пакет обновлений (Service Pack 1) доступен к загрузке с сайта компании Corel. CorelDRAW Graphics Suite X5 SP 1 доступен для следующих языковых версий: английская, немецкая, французская, итальянская, нидерландская, испанская, бразильская (португальский диалект), шведская, финская, польская, чешская, русская, венгерская и турецкая. Для пользователей же одним из важных нововведений станет поддержка импорта файлов Adobe Illustrator CS5 and Adobe Photoshop CS5.

Пакет содержит целый ряд изменений.

Corel CONNECT

В данный пакет обновления включена новая версия Corel CONNECT. С помощью Corel CONNECT можно быстро подбирать нужные графику, шрифты и изображения теперь не только на компьютере, но и в Сети, синхронизируя выбранные объекты с CorelDRAW и PHOTO-PAINT.

В этой версии содержится ряд исправлений, а также новые возможности поиска содержимого в источниках внешних поставщиков и в библиотеках содержимого из предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite.

Поиск содержимого на веб-сайтах iStockphoto, Fotolia и Flickr

На веб-сайтах банков фотографий iStockphoto и Fotolia хранятся миллионы изображений. При поиске выводятся изображения-заготовки с низким разрешением, помеченные водяным знаком. Изображения-заготовки связаны с исходной папкой на веб-сайте поставщика. С помощью новой команды Open Comp Source (Открыть источник изображения-заготовки) можно перейти прямо к оригиналу изображения, хранящемуся на веб-сайте. Там же можно приобрести это изображение для дальнейшего использования в своих проектах. В приложения также была добавлена команда Replace Comp (Заменить изображение-заготовку), позволяющая заменить изображение-заготовку загруженным изображением. При этом приложения сопоставляют размер, поворот и наклон изображения-заготовки с приобретенным изображением. Однако эффекты и настройки изображений при замене изображения-заготовки загруженным изображением не сохраняются.

На фотосайте Flickr можно выполнять поиск по разделам Commons и Creative Commons. В раздел Creative Commons пользователи загружают свои фотографии, а приложение CONNECT возвращает результаты, отмеченные владельцами таких фотографий с помощью тэгов Attribution No Derivative (С указанием авторства, без производных) или Attribution Non-Commercial Non Derivative (С указанием авторства, некоммерческое использование, без производных). В разделе Commons находятся тысячи изображений, не защищенных авторским правом, многие из которых безвозмездно предоставлены руководством музеев из разных стран мира. Изображения на веб-сайте Flickr также помечены как «заготовки», и, чтобы использовать их в своих проектах, необходимо связаться с владельцем соответствующего изображения.

Содержимое предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite

CONNECT версии 2 позволяет выполнять поиск по содержимому из предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite. Для этого возможны два варианта действий: вставить компакт- или DVD-диск в дисковод или настроить CONNECT на поиск файлов, если они уже были скопированы в компьютер.

Поддержка файлов RAW различных фотокамер

Список камер, файлы RAW которых поддерживаются в CGS, пополнился моделями Canon EOS-1D Mark IV, PowerShots G11 и S90, Casio EX-Z750, Pentax K-x, Fuji SX200EXR и Sony A550.

Управление цветом

Улучшена программная проба: доработана симуляция профиля для всех цветовых моделей.

Добавлена LCMS в качестве системы цвета для поддержки преобразования цветов в профилях цветов ICC версии 4 в ОС Windows XP. Эта система будет использоваться в фоновом режиме при применении модуля Windows ICM и профилей цветов ICC версии 4 в ОС Windows XP.

Улучшена поддержка компенсации освещения Pantone Huey.

Фильтры

Улучшены фильтры для следующих форматов файлов: AI, CGM, DSF/DRW, EMF, EPS, JPG, PDF, TIF, WMF и VSD.

Печать

Чтобы просмотреть цветоделение при печати файлов с наложениями, выберите режим Моделировать наложение в меню «Вид». При этом наложение будет сохранено при печати независимо от того, выбран этот режим или нет.

CorelDRAW

Устранены проблемы со стабильностью приложения, возникающие при открытии нескольких окон настройки (таких как Отменить, Вытягивание, Скругление/выемка/фаска) в рабочем пространстве.

Эффекты векторной графики

Устранены проблемы со стабильностью приложения, возникающие при копировании и вставке групп, которые содержат эффекты векторной графики, размерные и соединительные линии.

Улучшена обработка объектов художественного оформления, созданных в предыдущей версии.

Ввод и вывод файлов

Улучшена совместимость файлов, созданных в предыдущей версии и содержащих такие преобразованные объекты, как выноски, прямоугольники с оболочками или линейными градиентами, объекты художественного оформления и градиенты прозрачности. Это может привести к изменению отображения градиентов прозрачности после установки пакета обновления 1; тем не менее при открытии файлов в предыдущей версии градиенты прозрачности будут отображаться по-прежнему.

Добавлена возможность использования команды Специальная вставка для вставки в совместимые приложения объектов CorelDRAW, скопированных в буфер обмена.

Добавлено перемещение по вкладкам параметров в диалоговом окне Создать новый документ/изображение после применения заготовки.

Атрибуты и элементы управления объектов

Улучшены такие команды изменения формы кривых, как Соединить кривые и Скругление/выемка/фаска в кривых В-сплайн.

Появилась возможность предварительного просмотра при преобразовании сгруппированных объектов, к которым были применены операции по изменению формы.

Улучшено преобразование абриса в объект при использовании различных наконечников линий.

Устранена проблема с «автодублированием» объектов на экране после просмотра видео в полноэкранном режиме.

Цветовые палитры

Улучшена обработка документов и палитры изображения.

Улучшена функциональность плашечного цвета в документах и палитре изображения.

Появилась возможность добавления оттенков плашечного цвета в палитры.

Добавлена возможность поиска палитр плашечного цвета по имени.

Заливки

Исправлены некорректные настройки по умолчанию для заливок узором диалогового окна.

Текст

Улучшены функции работы с текстом в кодировке, отличной от латиницы.

Сохранены свойства смещения символов при выполнении копирования и вставки текста.

VBA

Устранена проблема искажения значений плотности плашечного цвета при использовании сценария VBA.

Corel PHOTO-PAINT

Исправлен вывод объектов в окнах их свойств. Теперь отображаемые объекты имеют прозрачный фон, представленный в виде сетки.

Удален белый фон в изображениях, к которым были применены эффекты линзы или нескольких линз.

Bitstream Font Navigator

Расширена поддержка шрифтов Type 1.

Улучшены такие функции, как копирование и перемещение шрифтов и обзор папок.

Программа установки

Если установить компонент Microsoft Visual Studio 2008 после того, как установлен CorelDRAW Graphics Suite, а затем попытаться изменить или исправить установку CorelDRAW, то компонент VSTA в диалоговом окне установки будет выключен по умолчанию, что приведет к его удалению. Чтобы устранить данную проблему, установите пакет обновления 1 для Microsoft Visual Studio 2008. 

КомпьюАрт 9'2010

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства