КомпьюАрт

12 - 2012

Календарь — за два щелчка мышью!

Софья Скрылина
Софья Скрылина, преподаватель учебного центра «Арт», г.Санкт-Петербург

Если вам требуется быстро сверстать календарную сетку на год или месяц, придумать оригинальный дизайн и добавить эффектную фотографию, то вам поможет программа «Дизайн календарей» — продукт отечественного разработчика AMS Software.

Программа «Дизайн календарей» позволяет создать календарь с нуля или на основе готового шаблона. Предлагается более ста вариантов дизайна и шаблонов оформления. С помощью этой программы вы в два счета сделаете настенный (A4, A3, A2), настольный или карманный календарь на год, квартал или месяц (рис. 1).

Рис. 1. Окно программы «Дизайн календарей» с настенным календарем на год

Рис. 1. Окно программы «Дизайн календарей» с настенным календарем на год

Новая версия программы 7.25 позволяет создавать лунные календари, гибко настраивая отображение фаз луны (рис. 2).

Рис. 2. Пример лунного календаря на месяц и его настройка

Рис. 2. Пример лунного календаря на месяц и его настройка

С помощью удобной функции Настройка праздников вы легко сможете установить выходные, праздничные и рабочие дни в календаре, а также по мере необходимости отметить дополнительные даты. Программа содержит точную и актуальную информацию о различных праздниках, которые будут отмечаться в предстоящем году. Редактор позволяет настроить официальные и религиозные праздничные дни, а также праздничные дни с учетом переносов (рис. 3).

Рис. 3. Окно настройки праздничных дней

Рис. 3. Окно настройки праздничных дней

По умолчанию в редакторе предусмотрена возможность создания календаря на девяти языках: английском, немецком, испанском, французском, португальском, итальянском, украинском, белорусском и русском. Кроме того, программа имеет встроенный языковой редактор и позволяет добавлять любой язык по желанию пользователя. При необходимости возможно использовать в названиях месяцев два языка одновременно (рис. 4).

Рис. 4. Пример календаря на месяц. Название месяца приведено на двух языках: русском и английском

Рис. 4. Пример календаря на месяц. Название месяца приведено на двух языках: русском и английском

Программа включает большой набор гибко настраиваемых опций для создания уникального календаря, отвечающего требованиям и вкусам конкретного человека или организации. Редактор позволяет добавлять в календарь фотографии, коллажи, текст, заголовки и векторные клипарты. Каждый внедряемый объект располагается на отдельном слое, что позволяет перемещать его в произвольном направлении. В новой версии редактора 7.25 фотографию можно поместить в ячейку с датой (рис. 5).

Рис. 5. Оформление ячейки

Рис. 5. Оформление ячейки

Программу «Дизайн календарей» также можно применять для создания рекламного календаря фирмы. Добавьте фотографию, поместите логотип компании, а также укажите необходимую контактную информацию — и календарь готов (рис. 6)!

Рис. 6. Пример рекламного календаря компании

Рис. 6. Пример рекламного календаря компании

Приобрести программу и скачать ее пробную версию вы можете на сайте производителя: http://fotocalendar.su/index.php. Пробная версия имеет ограничение на срок использования — до 10 дней, а также на сохранение результатов. После покупки программы вы сможете выполнять экспорт календаря в основные растровые форматы: JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG — или сохранить календарь в модели CMYK для печати в типографии. Стоит программа «Дизайн календарей» 650 руб.

КомпьюАрт 12'2012

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства