КомпьюАрт

5 - 2013

Новости Corel

Международный конкурс дизайнеров CorelDRAW 2013

Компания Corel объявила о старте международного конкурса дизайнеров CorelDRAW. Работы, созданные в CorelDRAW и Corel PHOTO­PAINT X6, можно присылать на конкурс до 30 июня. Конкурс 2013 года, включающий шесть номинаций и имеющий призовой фонд общей стоимостью 100 тыс. долл., позволит выявить разносторонность и творческие способности пользователей CorelDRAW.

Конкурсанты могут представить свои работы в следующих номинациях:

  • «Реклама и специализированная графика» — буклеты, брошюры, логотипы, вывески, баннеры, призы, гравировка и другие рекламные и маркетинговые материалы, а также варианты оформления торговых точек;
  • «Реклама на транспорте» — рекламные работы для размещения на легковых и грузовых автомобилях, судах и других транспортных средствах;
  • «Текстильный дизайн и мода» — дизайн одежды, рисунки для вышивки и печать на ткани;
  • «Иллюстрации и изобразительное искусство» — любые творческие и оригинальные дизайнерские работы;
  • «Студенческие работы» — работы, представленные студентами аккредитованных учебных заведений;
  • «Видео скоростного рисования» (новая категория) — видео с эффектом разрыва времени, в котором демонстрируется процесс создания дизайна в CorelDRAW X6 или Corel PHOTO­PAINT X6 (максимальная продолжительность видео — 10 мин). Работы, представленные в другой номинации, могут номинироваться и в этой категории.

Заседания судейской коллегии назначены на июль. Список победителей будет опубликован в конце августа. В каждой номинации будут выбраны три победителя; из конкурсантов, занявших первые места в шести номинациях, будет выбран один, который и получит главный приз (всего 18 победителей).

Обладатель Гран­при получит настольный принтер и режущий плоттер Roland VersaStudio BN­20, Wilcom Embroidery Studio Designing, а также 10 тыс. долл. Прочие пакеты призов включают продукты от Wilcom, SkyFonts, Wacom и Corel.

Все заявки, присланные на конкурс, будут рассмотрены с учетом официальных правил, изложенных на сайте www.corel.com/design­contest

Все дизайнерские работы должны быть выполнены в CorelDRAW X6 или Corel PHOTO­PAINT X6 и получены до 23:59 по стандартному восточному времени (EST) 30 июня 2013 года. Победители будут объявлены 31 августа. Участники конкурса могут загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию CorelDRAW Graphics Suite X6 (PHOTO­PAINT включен в пробную версию) через веб­сайт конкурса www.corel.com/design­contest. Новая программа подписки (на месяц или на год) дает возможность загрузить полнофункциональную версию CorelDRAW Graphics Suite X6.

Corel представляет новый пакет для создания технических иллюстраций CorelDRAW Technical Suite X6

CorelDRAW Technical Suite X6

Компания Corel, один из ведущих мировых производителей программного обеспечения, сегодня объявила о выходе на рынок нового пакета для создания и редактирования технической графики — CorelDRAW Technical Suite X6. Данный продукт ранее носил название Corel DESIGNER Technical Suite.

Новый пакет CorelDRAW Technical Suite X6 получил новые высокоточные инструменты редактирования, интегрированные в Corel DESIGNER X6, а теперь включает также самую новую версию ПО для работы с графикой CorelDRAW X6. Созданный специально для профессиональных пользователей, создающих чертежи, технические иллюстрации и подобные инженерные графические документы, новый пакет CorelDRAW Technical Suite X6 предлагает улучшенную производительность, повышенную скорость обработки графики и новые технологии XVL для работы с трехмерными (3D) моделями, включая импорт, корректировку, изменение и вывод результатов на мобильные устройства или для публикации в Интернете.

В новый CorelDRAW Technical Suite X6 входит ключевой инструментарий и интуитивные средства визуализации, необходимые профессиональным техническим иллюстраторам и дизайнерам для создания проектов, состоящих из различных чертежей, диаграмм и технической графики, для максимально наглядного и эффектного представления продуктов и услуг их компаний потенциальным партнерам и заказчикам. CorelDRAW Technical Suite X6 позволяет дизайнеру использовать в качестве исходного материала CAD­проекты благодаря новому программному обеспечению XVL Studio 3D Corel Edition, которое служит для импорта и редактирования трехмерных моделей. CorelDRAW Technical Suite Х6 совместим с наибольшим количеством форматов файлов изображений среди аналогичных программных пакетов, что гарантирует его пользователю простую и беспроблемную совместную работу и обмен результатами с коллегами, заказчиками и партнерами. 

«Мы осознаем, что сегодня профессионалы инженерной графики и технические иллюстраторы для создания высококлассных графических проектов должны иметь возможность использовать наилучший доступный инструментарий. Наш новый пакет CorelDRAW Technical Suite Х6 предлагает специализированные инструменты дизайна, такие как проекции, динамические выноски и технология Lattice XVL, которые повысят наглядность инженерного изображения и улучшат его восприятие потребителями, — подчеркивает Клаус Фоссен, менеджер продукта CorelDRAW Technical Suite в Corel (Klaus Vossen, Product Manager for CorelDRAW Technical Suite). — Новый CorelDRAW Technical Suite Х6 совместим с 64­битными платформами и поддерживает многоядерные вычислительные системы, что делает его сегодня одним из оптимальных решений для создания технической графики по соотношению “цена/возможности”».

«Интегрировав нашу технологию XLV в CorelDRAW Technical Suite Х6, мы предоставляем пользователю специализированный инструмент, который поднимет создание двухмерной и трехмерной технической графики на иной качественный уровень, — отмечает Билл Барнс, главный менеджер корпорации Lattice Technology (Bill Barnes, General Manager, Lattice Technology, Inc.). — Мы довольны результатами нашего сотрудничества с Corel: новый пакет в CorelDRAW Technical Suite Х6 — это высококачественное законченное решение для профессионалов технической графики и дизайна».

Основные характеристики CorelDRAW Technical Suite X6:

  • новые возможности для создания трехмерных моделей — специальное ПО XVL Studio 3D Corel Edition позволяет импортировать, адаптировать и редактировать 3D­модели, а также экспортировать высококачественные векторные иллюстрации и визуализации в Corel DESIGNER X6 или Corel PHOTO­PAINT X6 для последующего создания графических файлов. Интегрированная утилита XVL Player служит для вставки 3D­файлов непосредственно в иллюстрации, а также для предварительного просмотра вида модели или сечений в высоком разрешении;
  • новые специализированные инструменты редактирования — для решения специфических задач технических иллюстраторов CorelDRAW Technical Suite получил новый, улучшенный инструментарий, включая средства для создания проекций, динамических выносок, сечений, а также дополнительные высокоточные направляющие;
  • улучшенная производительность — благодаря встроенной поддержке 64­битных программных сред и многоядерных/многопоточных вычислительных платформ скорость загрузки проектов значительно возросла, а работа с большими файлами или одновременно с несколькими крупными проектами проходит без задержек;
  • полнофункциональный графический редактор — в состав пакета CorelDRAW Technical Suite X6 входит полнофункциональный профессиональный графический пакет CorelDRAW Graphics Suite X6, который позволит на основе подготовленных технических иллюстраций создавать разнообразные графические проекты: маркетинговые материалы, презентации, буклеты и т.п.;
  • поддержка отраслевых стандартов публикации технических документов — благодаря самой широкой среди аналогичных решений совместимости с различными форматами файлов, поддержке стандартов для публикации инженерных документов в Интернете, включая WebCGM и S1000D, а также возможности экспорта 3D­ проектов на мобильные устройства, CorelDRAW Technical Suite X6 позволяет готовить созданные проекты и иллюстрации для последующей печати или публикации в Интернете, интеграции в онлайновые справочные системы и интерактивные электронные технические руководства. 

Пользователи CorelDRAW Technical Suite X6 имеют возможность существенно увеличить функциональность пакета путем приобретения лицензии на программное обеспечение XVL Studio 3D CAD Corel Edition, которое будет гарантировать встроенную поддержку широкого перечня форматов 3D CAD, в том числе CATIA, SolidWorks, PTC Creo, NX, Inventor, JT и др. Это ПО также включает средства для оценки сборки, анимации и дополнительные инструменты 3D CAD, что должно обеспечить эффективность и точность подготовки технической документации для производства. Дополнение XVL Studio 3D CAD Corel Edition может быть приобретено по цене 3999 евро (без НДС).

В течение 90 дней, с 1 апреля по 30 июня 2013 года, все пользователи перечисленных ниже программных продуктов смогут воспользоваться акцией Open Upgrade, по которой можно будет приобрести новый пакет для создания и редактирования технических иллюстраций CorelDRAW Technical Suite X6 со скидкой 50%.

Акция Open Upgrade распространяется на следующие продукты:

  • CorelDRAW Graphics Suite (версия X5 и более ранние);
  • CorelDRAW Premium Suite X5;
  • Corel DESIGNER (любая версия);
  • Micrografx Designer (версия 7 и более поздние);
  • Micrografx Graphics Suite (версия 2 и более поздние).

По завершени акции с 1 июля исключительно пользователи Corel DESIGNER Technical Suite X4 и Х5 будут иметь возможность получить значительные скидки при апгрейде своего продукта до CorelDRAW Technical Suite X6.

Программное обеспечение CorelDRAW Technical Suite X6 можно приобрести в розничной сети по ориентировочной цене 27 тыс. руб. в виде коробок или лицензий у партнеров компании Corel, полный список которых можно найти по адресу www.corel.ru/buy.

В рамках акции Open Upgrade с 1 апреля по 30 июня ориентировочная цена CorelDRAW Technical Suite X6 составит 15 тыс. руб.

Кроме того, доступны версии для образовательных учреждений. Загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию продукта или получить дополнительную информацию о CorelDRAW Technical Suite X6 можно на веб­сайте www.corel.com/designer

Компания Corel обновила видеоредактор Pinnacle Studio for iPad

Pinnacle Studio for iPad

Подразделение Pinnacle компании Corel представило обновление популярного программного обеспечения для редактирования видео на планшетных компьютерах Pinnacle Studio for iPad. Бесплатная для текущих пользователей обновленная версия видеоредактора предлагает пользователям еще больше возможностей и инструментов для обработки видео: специальные эффекты ускоренного и замедленного (slow­motion) воспроизведения видео, новые стили для создания титров, поддержку русского языка, а также улучшенные производительность и стабильность. Новые пользователи смогут приобрести обновленную версию Pinnacle Studio for iPad через онлайн­магазин приложений Apple App Store по цене 399 руб.

Команда разработчиков Pinnacle Studio также объявила о начале сотрудничества с компанией Luma Touch LLC, целью которого является дальнейшее развитие продукта путем создания онлайн­сообщества пользователей видеоредактора, что обеспечит прямой контакт пользователей с разработчиками ПО и упростит получение технической поддержки. Все пользователи Pinnacle Studio for iPad смогут присоединиться к онлайн­сообществу, зарегистрировавшись на новом форуме Pinnacle Studio for iPad Online Forum на сайте Luma Touch, и получить бесплатную техническую поддержку непосредственно от разработчиков ПО.

Программное обеспечение Pinnacle Studio for iPad делает профессиональное редактирование видео возможным на устройствах с сенсорным экраном. Оно поддерживает раскадровку, точное редактирование с использованием временной шкалы, позволяет добавить в видеоряд высококачественные переходы, эффекты и наложить звук. Вывод результатов возможен в разрешении 1080р, при этом поддерживается прямая загрузка на YouTube, Facebook, Box и другие интернет­сервисы, а также экспорт проектов в настольную версию видеоредактора Pinnacle Studio for Windows, которая предлагает еще более совершенный инструментарий обработки видео.

Pinnacle Studio for iPad можно приобрести в онлайн­магазине приложений Apple App Store по цене 399 руб.

Поддерживаемые языки: русский, английский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский, бразильский, португальский и упрощенный китайский.

Более подробная информация о Pinnacle Studio for iPad и других продуктах Pinnacle доступна в Интернете по адресу www.pinnaclesys.com. 

КомпьюАрт 5'2013

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства