КомпьюАрт

3 - 2005

«Яблочные» новости

Stone Design обновляет PStill

Stone Design выпустила новую версию PStill — утилиты, конвертирующей PostScript-файлы в формат PDF. PStill 3.6.3 позволяет создавать PDF-документы, зашифрованные различными методами и защищенные паролями. В эту версию добавлен новый модуль для конверсии файлов Photoshop DCS в формат PDF, а также улучшены процедуры проверки PDF-файлов; внесены и другие незначительные улучшения. Дополнительную информацию о новой версии можно найти на Web-сайте Stone Design.

pdf-Recover Professional 2.1 позволяет расшифровывать закодированные PDF файлы

Утилиту PDF-Recover Professional можно использовать для расшифровки закодированных PDF-файлов, поскольку она позволяет открыть закодированные файлы в любом Web-браузере с помощью программы Acrobat Reader. Кроме возможностей стандартной версии, pdf-Recover Professional предлагает дополнительные настройки защиты и безопасности, возможность сохранения шаблонов, возможность задания заголовков, информации об авторе и других данных документа, а также поддержку drag-and-drop. В версии 2.1 исправлены некоторые ошибки и оптимизирован код. Утилита pdf-Recover Professional 2.1 требует для работы Max OS X 10.2 или выше.

Выходит Automize 6.12

С помощью Automize, планировщика задач и программы для автоматизации операций в Windows, Mac OS X и UNIX, можно автоматизировать выгрузку файлов, отслеживание изменений на сайтах, проверку и отсылку e-mail-сообщений с вложениями, архивирование и копирование файлов, запросы к базам данных и другие задачи. При этом программа может выполнять все вышеперечисленные задачи последовательно — в зависимости от кодов выхода. Планировщик позволяет создавать расписания для каждой секунды, минуты, часа, дня, недели или месяца. Существует и возможность создавать расписания для удаленных систем.

Новая версия EasyBatchPhoto

Программа EasyBatchPhoto позволяет легко и быстро выполнять различные пакетные операции: конвертировать изображения из одного формата в другой, компрессировать их, менять размер изображений и добавлять водяные знаки в изображения. В версию 1.5.1 добавлена опция для задания стиля текста для EXIF-данных. Например, можно задать белый цвет текста с тенью для лучшей читабельности. EasyBatchPhoto 1.5.1 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

Обновление Chameleon 1.7

Компания Zonic объявила о выпуске Chameleon 1.7 — это обновление приложения, превращающего обычные фотографии в абстрактные произведения искусства. Беря за основу одну фотографию, Chameleon может генерировать различные изображения в различных стилях. Chameleon предлагает 18 эффектов , включая Oil Painting, Chalk Drawing, Halftone, Mosaic, и Stubble Brush. Комбинируя эффекты, можно создавать уникальные изображения. Версия 1.7 дополнена 25 новыми рамками. Chameleon 1.7 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше. Подробную информацию об обновлении Chameleon можно найти на Web-сайте Zonic.

Photo Mechanic-версия 4.3.3

Компания Camera Bits выпустила новую версию Photo Mechanic-браузера для изображений, предназначенного для использования с цифровыми камерами. Программа Photo Mechanic адресована профессиональным фотографам. Пакетные функции переименования, быстрая навигация и тесная интеграция с Photoshop — все это сделало данную программу популярной среди фотожурналистов и профессиональных фотографов всего мира. Photo Mechanic отображает миниатюры изображений на камере, помогает найти лучшую фотографию среди нескольких похожих снимков. Можно быстро вращать, просматривать, копировать, удалять, помечать и переименовывать фотографии и добавлять к ним ключевые слова. Photo Mechanic 4.3.3 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

КомпьюАрт 3'2005

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства