КомпьюАрт

4 - 2005

Бумажные новости

Новый отдел продаж в ГК «Дубль В»

Группа компаний «Дубль В» объявила о создании нового отдела, который будет заниматься продажей POS-материалов. Эти материалы, например «Эфалин» и «Люкспак», около 10 лет назад начали использоваться для изготовления элитной упаковки. В настоящий момент в поисках новых оригинальных решений производители упаковки стали широко применять флокированные материалы (в частности, компании Flock), а также синтетические и тканевые переплетные материалы (например, голландской компании BN-International).

Переплетный картон «Эскаборд» от Kappa Graphic Board (Нидерланды) в последнее время стал активно использоваться в производстве рекламной продукции — воблеров, шелф-токеров, диспенсеров, мобайлов, фигурных постеров и хард-постеров.

Принимая во внимание перспективность продвижения POS-материалов, руководство компании приняло решение об организации нового отдела продаж.

Филиал компании «Берег» в Ставрополе

После некоторого перерыва возобновил работу ставропольский филиал компании «Берег», который теперь находится по адресу: 355035 г. Ставрополь, ул.Заводская, д.11, тел.: (8652) 284-673, e-mail: beregst@statel.stavropol.ru.

На складе филиала уже сформирован запас печатных материалов: мелованной бумаги, различных видов картона, этикеточной бумаги и широкого спектра рекламно-оформительских материалов.

Весенние скидки — до 65%!

С 1 апреля ГК «Дубль В» снижает цены на 50 позиций дизайнерской коллекции Text&Cover, что связано с прекращением поставок этих коллекций. Таким образом, заказчики получают последний шанс приобрести следующие материалы:

• Bloom — тонированный двусторонний картон, с шероховатой поверхностью, массой 250 г/м2 и форматом 70x100 см; у каждой из сторон бумаги свой цвет;

• Business — коллекция для представительской продукции: бланков, визиток и т.п. Высококачественная бумага немецкой марки Lake Paper производится из отборной TCF-целлюлозы;

• Koehler — чистоцеллюлозная матовая бумага представительского класса с тиснением «лен», «молоток»;

• Zanders Spectral — чистоцеллюлозная тонированная калька.
Распродается калька массой
200 г/м2 — 16 цветов;

• Chromolux — односторонний картон литого мелования для люкс-упаковки массой 250 г/м2 .

Скидки действуют в московском офисе, в центре розничных продаж «Мир бумаги» и в региональных представительствах ГК «Дубль В».

Конкурс «Индивидуальный дизайн с бумагами Gmund»

Холдинг «Регент» объявляет о конкурсе «Индивидуальный дизайн с бумагами Gmund», который пройдет с 1 апреля по 31 июля этого года. В офисах холдинга «Регент» и региональных филиалах будут приниматься дизайнерские работы, выполненные на бумагах фабрики Gmund.

Российским полиграфистам и дизайнерам уже хорошо известны такие коллекции Gmund, как «Колорс Контакт», «Гмунд Колорс», «Гранд Стайл», «Кашемир», «Транспаренс», «Татьяна», «Реакшн», «Гавана», «Линии мира», «Золотая коллекция», «Алезан». В этом году «Регент-Арт» предлагает новую необычную возможность — систему создания индивидуальной бумаги Gmund 2/200. Работы, выполненные на индивидуальных бумагах, созданных по системе Gmund 2/200, тоже принимаются для участия в конкурсе.

Победители в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшее полиграфическое воплощение» отправятся на фабрику Gmund в Баварию.

Импортные материалы дорожают

В связи с повышением отпускных цен мировыми производителями, ростом стоимости энергоносителей и увеличением железнодорожных тарифов ГК «Дубль В» объявила о повышении отпускных цен на импортные полиграфические материалы с 1 апреля текущего года.

Цена 1 м мелованной, этикеточной, дизайнерской бумаг и конвертов с покрытием, а также упаковочных и полиграфических картонов увеличится примерно на 50 долл. Цена самоклеящихся материалов, самокопирующих и дизайнерских бумаг и конвертов без покрытия вырастет примерно на 40 долл. 1 т.

Весенние подарки от Favini

Холдинг «Регент» объявляет о снижении цен на дизайнерские бумаги коллекции «Маджестик», причем на ряд позиций цены снижаются до 20%. Новый прайс-лист действует с 1 апреля.

«Маджестик» — коллекция дизайнерских бумаг класса Deluxe, уже получившая признание российских дизайнеров благодаря своему многообразию. Коллекция отличается уникальным пигментным покрытием 14 разнообразных цветов с благородным перламутровым отливом, а также имеет 5 оттенков «хамелеона» и 3 варианта тиснения. Масса бумаг — 120 и 290 г/м2. Коллекция включает квадратные конверты всей цветовой гаммы и евроразмера 7 цветов, которые придают корреспонденции особую значимость и стильность.

КомпьюАрт 4'2005

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства