Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

7 - 2004

«Яблочные» новости

Векторное рисование вместе с EazyDraw 1.6.2

Скоро выйдет в свет приложение для векторного рисования EazyDraw 1.6.2, предназначенное для настольных издательских систем, использующих Mac OS X. EazyDraw позволяет создавать рисунки, технические диаграммы и иллюстрации (такие как логотипы, иконки и кнопки).

Новые элементы LogoCreator

Компания macXware выпустила LogoCreator Expansion Pack 1 для программы LogoCreator — утилиты, предназначенной для создания логотипов и иконок. Этот новый набор добавляет в LogoCreator 230 новых бесплатных элементов и 30 TrueType-шрифтов. LogoCreator включает свыше 75 настраиваемых шаблонов, генератор подзаголовков, разнообразный ассортимент инструментов для работы с объектами и текстом и возможность легко переносить результаты работы на визитные карточки и печатные бланки. Редактируя или импортируя изображения, графику и текст в различных форматах, можно создавать множество разнообразных логотипов с минимальными затратами времени. Системные требования: Mac OS X 10.1 или выше (рекомендуется 10.2), процессор G3 (рекомендуется G4), 256 Мбайт памяти (рекомендуется 512 Мбайт) и 120 Мбайт на жестком диске.

Исправление ошибок в Adobe Acrobat 6.0.2

Корпорация Adobe Systems, Inc. выпустила обновление своего профессионального приложения для разработки PDF-документов — Adobe Acrobat 6.0.2. В обновлении исправлены различные ошибки, включая проблемы с формами, использующими XML-архитектуру. Adobe Acrobat 6.0.2 требует для работы Mac OS X 10.2.2 или выше.

MagicFrame 2.0 для Photoshop

Вышел в свет MagicFrame — plug-in-модуль для Adobe Photoshop. Этот плагин позволяет применять к фотографиям оригинальные рамки, которых в ассортименте программы имеется 600 видов. Рамки можно объединять с помощью системы MagicFrame Layer System. Плагин также предоставляет набор функций для создания и сохранения новых рамок. MagicFrame 2.0 требует для работы Adobe Photoshop 5.5 или выше.

Выходит FontAgent Pro 2.1

Insider Software выпустила обновление FontAgent Pro, утилиты для Mac OS X, которая позволяет организовывать и восстанавливать шрифты. FontAgent Pro помогает пользователям удалять поврежденные шрифты и дубликаты шрифтов и генерировать оптимизированные библиотеки шрифтов. FontAgent Pro также позволяет создавать наборы шрифтов, активировать и деактивировать их. В обновление добавлено несколько новых особенностей, включая конфигурируемые пользователем действия при запуске, улучшенный WYSIWYG-дисплей и другие изменения. FontAgent Pro требует для работы Mac OS X 10.2.8 или выше. Демо-версия FontAgent Pro доступна для выгрузки.

macXware выпускает обновление RadicalPhoto

Компания macXware выпустила RadicalPhoto 1.1.8. RadicalPhoto — это программа для редактирования и улучшения качества цифровых фотографий. В новой версии эффект сглаживания работает быстрее. Внесены также некоторые другие улучшения.

Apple выпускает Mac OS X 10.3.4 и Mac OS X Server 10.3.4

Apple Computer, Inc. выпустила обновление операционной системы Mac OS X 10.3. Компания также обновила Mac OS X Server. Обновление Mac OS X 10.3.4 включает множество изменений, таких как улучшенные службы совместного доступа к файлам и директориям для Macintosh (AFP), UNIX (NFS), PPTP и беспроводных сетей; улучшенную технологию OpenGL и обновленные графические драйверы ATI и NVIDIA; улучшенные функции записи дисков; улучшенную поддержку проигрывателей iPod, подключаемых через порт USB 2.0; улучшенную совместимость с FireWire- и USB-устройствами; обновленные приложения Address Book, Mail, Safari, Stickies и QuickTime; улучшенную совместимость с приложениями от третьих фирм. 41-мегабайтные обновление доступно для выгрузки через системную панель управления Software Update. В Mac OS X Server 10.3.4 улучшена стабильность и надежность NFS файловых служб; улучшены приложения Server Admin и Network Image Utility; добавлена поддержка дополнительных FireWire- и USB-устройств; улучшена совместимость с приложениями от третьих фирм; внесены некоторые другие улучшения. 45-мегабайтное обновление доступно для выгрузки через системную панель управления Software Update.

КомпьюАрт 7'2004

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства