КомпьюАрт

8 - 2004

«Яблочные» новости

Утилита FontThing 1.4.4 для Mac OS X

Компания piDog Software выпустила новую версию утилиты FontThing 1.4.4 для Mac OS X, которая позволяет просматривать, устанавливать и активировать шрифты из любого места. Можно просматривать шрифты, дважды щелкая по ним в Finder либо перетаскивая файлы или папки на иконку FontThing. Каталоги шрифтов можно печатать или сохранять в PDF-файле. Шрифты можно активизировать одним щелчком. В новую версию добавлено новое контекстное меню для команды Reveal in Finder.

Выходит VueScan 8.0.8

VueScan — приложение Mac OS X для сканирования от Hamrick Software — обновлено до версии 8.0.8. VueScan — это утилита, предназначенная для работы со сканерами и для использования их дополнительных аппаратных возможностей. Она также позволяет производить пакетное сканирование и создает сбалансированные по цветам изображения. Утилита совместима с Mac OS 9 и Mac OS X. В новую версию добавлена функция автоматической обрезки отсканированных изображений. Улучшены функции коррекции цветов, а также поддержка сканера PowerSlide 3600. Кроме того, исправлены некоторые ошибки. VueScan 8.0.6 требует для работы Mac OS X 10.3 или выше. Дополнительную информацию о новой версии VueScan можно найти на Web-сайте Hamrick Software.

PhotoGridX 1.8 совместима с Mac OS X 10.3

PhotoGrid — это простая программа для просмотра изображений. Представление TreeView, похожее на список Finder, позволяет выбирать файлы и папки для просмотра. Представление GridView отображает все файлы изображений в виде миниатюр. Можно менять размер этих миниатюр в любое время. PhotoGrid работает как база данных изображений, которые не требуется предварительно индексировать. Версия 1.8 совместима с Mac OS X 10.3.

Lemke Software выпускает GraphicConverter 5.2.1

Компания Lemke Software обновила свою утилиту GraphicConverter, предназначенную для конверсии изображений из одного формата в другой, до версии 5.2.1. GraphicConverter позволяет импортировать около 185 графических форматов и экспортировать около 75 форматов. Программа снабжена браузером, предлагает базовые инструменты для манипулирования изображениями и поддерживает AppleScript. В новую версию внесено множество улучшений, включая поддержку изменения масштаба в режиме слайд-шоу, опцию для автоматического обновления окна браузера, улучшенный пользовательский интерфейс и многие другие. Кроме того, исправлены некоторые ошибки. GraphicConverter 5.2.1 требует для работы Mac OS X 10.0 или выше. Дополнительную информацию об обновлении GraphicConverter можно найти на Web-сайте Lemke Software.

Pixel Tester 2.7 полностью совместима с Mac OS X 10.3

Желаете проверить, есть ли на экране вашего портативного компьютера Macintosh или на ЖК-мониторе выгоревшие точки? Собираетесь купить бывший в употреблении компьютер Macintosh или ЖК-монитор, но сначала хотите убедиться, что он не имеет дефектов? У вас несколько мониторов, подключенных к компьютеру Macintosh, и нужно проверить их все, не меняя подключений? Pixel Tester поможет выявить выгоревшие точки на экране. Можно выбирать все возможные цвета, просто перемещая курсор мыши. Pixel Tester использует несколько узоров, помогающих легко выявить выгоревшие точки. Новая версия полностью совместима с Mac OS X 10.3.

WWDC: награды Apple Design Award

На конференции WWDC компания Apple огласила список тех, кто был отмечен наградами Apple Design Award. В этом году награды присуждались по трем категориям: Application Software, QuickTime Content и Performance Demos. В категории Application Software награды были вручены по следующим номинациям: «Лучший продукт для Mac OS X», «Лучший новый продукт для Mac OS», «Самый инновационный продукт для Mac OS X», «Лучший пользовательский продукт для Mac OS X», «Лучшая принятая технология Mac OS X», «Лучший продукт с открытым кодом для Mac OS X», «Лучшее решение для Mac OS X Server», «Лучший развлекательный продукт для Mac OS X», «Лучший научный продукт для Mac OS X» и «Лучший образовательный продукт для Mac OS X». Среди победителей — Big Bang Chess (в двух категориях) и ToySight от Freeverse Software, Contribute 2 от Macromedia, GraphViz от Pixelglow, Unreal Tournament 2004, INquiry и многие другие.

КомпьюАрт 8'2004

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства