Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

10 - 2000

Okipage 8iM

 

Поставка

Документация

Конструкция и дизайн

Работы

Замечания, пожелания, оценки

Светодиодный персональный монохромный принтер для компьютеров Macintosh, предназначенный для применения дома или в малом офисе.

Поставка

Поступает в состоянии, предназначенном для транспортировки. Выполнение всех действий по приведению в рабочее состояние занимает несколько минут и не вызывает проблем благодаря простой, но исчерпывающей установочной инструкции.

В начало В начало

Документация

Краткого руководства, (кстати) на нескольких языках, вполне достаточно для того, чтобы научиться основам работы с принтером и способам устранения простейших неисправностей. Однако квалифицированному пользователю полезно знать больше и о самом принтере, и о том, что он может. Иначе получается, что самое интересное в документации – что делать, если накушался тонера (об этом рассказано пространно и с физиологическими подробностями, в результате чего при первом подходе к картриджу у автора тряслись руки).

В начало В начало

Конструкция и дизайн

Компактный, легкий (около 3 кг), с цветными вставками под «гранатовый» iMac. Очень симпатично смотрится, особенно если компьютер того же цвета. Органов управления не имеет, кроме выключателя питания. Вся деятельность по управлению осуществляется через компьютер. Интересен интерфейс – порт USB компьютера соединяется со стандартным параллельным разъемом на самом принтере. Для старых «Маков» предусмотрем и традиционный интерфейс.

Программное обеспечение

При подключении к USB-интерфейсу принтер распознается операционной системой, после чего запускается процедура инсталляции с CD. Через несколько секунд принтер готов к работе.

На диске кроме драйверов и программы-монитора, отображающей статус принтера при работе и позволяющей управлять процессом печати, есть руководство для пользователя на нескольких языках.

В начало В начало

Работа

Разогревается быстро, при этом малость шумит. Печатает почти бесшумно и быстро (действительно, до 8 страниц в минуту), текст четкий, с хорошей контрастностью, вполне пристойно смотрится даже при кегле 5. Штриховая графика вполне удовлетворительна, растровая выглядит небогато.

Картридж маленький, удобный, а главное – дешевый. Цена отпечатка — весьма привлекательна.

В начало В начало

Замечания, пожелания, оценки

Вызывает удивление, что через интерфейс USB никак не поддерживается работа с РС. Решить этот вопрос можно было бы очень легко. Самодеятельная попытка «подсунуть» USB драйвер для РС не удается, так как принтер хотя и распознается системой Windows как новое устройство, но не идентифицируется драйвером (правда, никто не знает, чем бы кончилось дело, если бы код устройства при идентификации совпал). Однако с использованием обычного параллельного кабеля и драйвера от модели OKIPAGE 8w, который можно найти в Internet, принтер прекрасно справляется с печатью и на РС.

Принтер великолепно подходит для печати текстовых и типичных офисных документов, обладает достаточной производительностью для персонального устройства. По экономическим показателям (цена, а также общая стоимость владения) относится к лидерам. Может быть рекомендован для применения в редакциях и издательствах широким кругом пользователей, занятых как в основных, так и во вспомогательных службах.

В.М.

КомпьюАрт 10'2000

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства