Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

10 - 2004

«Яблочные» новости

Выходит EasyBatchPhoto 1.4.6

EasyBatchPhoto позволяет легко и быстро выполнять следующие пакетные операции: конвертировать изображения из одного формата в другой, компрессировать изображения, менять размер изображений, добавлять водяные знаки в изображения. В версию 1.4.6 добавлен новый режим масштабирования — во всё окно, а также улучшена система справки. EasyBatchPhoto 1.4.6 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

В ConvertImages 4.2.1 добавлена поддержка JPEG2000

ConvertImages — это утилита для Mac OS X, позволяющая быстро конвертировать изображения из одного разрешения в другое и из одного формата в другой. Она особенно полезна для конверсии изображений с фотокамер в формате 72 DPI в другие разрешения. Также можно конвертировать различные форматы изображений в JPEG, добавляя префиксы и суффиксы и меняя регистр в имени файла. В версию 4.2.1 добавлена поддержка формата JPEG2000. Системные требования: Mac OS X 10.2 или выше (рекомендуется 10.3) либо Mac OS 9.1-9.2.2.

Обновление утилиты для восстановления изображений

Prosoft Engineering выпустила новую версию утилиты для восстановления удаленных изображений — Picture Rescue 1.1.0, которая позволяет восстанавливать изображения, удаленные с карт памяти ваших цифровых камер; изображения с отформатированных карт памяти (кроме карт XD, используемых в камерах Olympus и Fuji), а также изображения с поврежденных карт памяти. Picture Rescue поддерживает все виды карт памяти и адаптеров.

Picture Rescue восстанавливает все типы изображений, включая JPEG-, TIFF-, GIF-, PNG- и Raw-форматы от Canon, Nikon, Olympus, Pentax, Kodak, Minolta, Fuji, Sigma, Foveon, Casion и Sony. Утилита позволяет восстанавливать даже AVI-, MPEG- и MOV-клипы. В новой версии улучшена поддержка drag-and-drop; предусмотрена возможность добавления иконок для восстановленных изображений; добавлены три режима безопасного стирания; улучшены функции восстановления TIFF-изображений. Кроме того, в Picture Rescue 1.1.0 исправлены некоторые ошибки. Дополнительную информацию о Picture Rescue можно найти на Web-сайте Prosoft Engineering.

В ZeboPhoto 1.5.2 добавлен ручной режим слайд-шоу

Bobby Cronkhite Software выпустила ZeboPhoto 1.5.2 — утилиту для просмотра и редактирования изображений. Изображения показываются без границ и обрамляющих окон; применяемые эффекты вступают в силу сразу. Также прилагается базовый текстовый редактор. К другим возможностям утилиты можно отнести следующие: режим слайд-шоу, показ системной информации, функция захвата изображения на экране, поддержка drag-and-drop, изменение размера изображения, масштабирование изображения, затемнение/высветление, увеличение/уменьшение контрастности, вращение изображения, инверсия изображения, настройка цветов, наложение масок, шаблоны макетов страниц для печати и др. ZeboPhoto не является альтернативой таким пакетам, как Photoshop. Эта программа достаточно проста для новичков, но в то же время предлагает некоторые профессиональные функции для редактирования изображений. В версию 1.5.2 добавлены режим ручного управления слайд-шоу; флажок для просмотра слайд-шоу в полноэкранном режиме; внесены некоторые улучшения в пользовательский интерфейс; улучшена производительность и стабильность работы. Кроме того, исправлены некоторые ошибки. ZeboPhoto требует для работы Mac OS 9 или Mac OS X. Дополнительную информацию об обновлении ZeboPhoto можно найти на Web-сайте Bobby Cronkhite Software.

Новая версия Font Explorer

Программа Font Explorer предоставляет доступ ко всем символам ваших шрифтов. Реализованная в ней функция увеличения масштаба позволяет увидеть все детали символов. Font Explorer отображает комбинации клавиш для вызова специальных символов. Поле для ввода текста позволяет вам просматривать шрифты в различных стилях. Кроме того, Font Explorer предлагает WYSIWYG-список шрифтов; поддерживает различные кодировки; позволяет копировать символы в виде картинок и печатать примеры шрифтов. В версию 2.0 добавлено множество новых функций; внесены улучшения в пользовательский интерфейс; улучшена производительность работы; добавлена онлайновая система справки. Font Explorer 2.0 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

КомпьюАрт 10'2004

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства