КомпьюАрт

11 - 2004

«Яблочные» новости

Текстовый процессор Mellel обновлен до версии 1.8

Компания RedleX выпустила новую версию своего многоязычного текстового процессора для Mac OS X — Mellel 1.8, предлагающего возможности верстки страниц, создания сносок, выбора стиля символов и др. В версию 1.8 добавлена поддержка OpenType. Другие изменения включают улучшенные функции конспектирования, улучшенную поддержку языков и другие улучшения. Mellel 1.8 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше. Дополнительную информацию о новой версии Mellel можно найти на Web-сайте RedleX.

Выходит ImageBuddy X 3.1.3

Компания Kepmad Systems объявила о выпуске ImageBuddy 3.1.3, который позволяет вращать и обрезать фотографии, менять их размер, накладывать маску и менять расположение фотографий на странице. С помощью простого и интуитивного интерфейса ImageBuddy можно создать стандартные «пакеты» операций для многоразового использования. В новой версии улучшены функции Contact Sheet Print Spooling. ImageBuddy 3.1.3 требует для работы Mac OS X 10.1 или выше.

PDFLab 1.1 улучшена поддержка изображений в формате PICT

PDFLab позволяет разбивать и объединять PDF-документы, а также вставлять в них изображения и пустые страницы. Также можно создавать PDF-документы из нескольких файлов с изображениями. Работать с PDFLab очень легко. Вы добавляете файлы в список, выбираете страницы, которые хотите включить в документ, упорядочиваете их и создаете новый PDF-документ. В версии 1.1 улучшена поддержка изображений в формате PICT, частично решена проблема большого размера генерируемых файлов, исправлены различные ошибки. PDFLab 1.1 требует для работы Mac OS X 10.3 или выше.

В PhotoRescue Wizard 2.0.660 добавлена поддержка дополнительных форматов

Компания DataRescue sa/nv выпустила PhotoRescue Wizard 2.0.660, новую упрощенную версию своей программы для восстановления фотографий. PhotoRescue Wizard восстанавливает фотографии с карт памяти Smartmedia, CompactFlash, Memory Stick, Microdrive и др. Программа позволяет просмотреть восстановленные фотографии и предлагает другие функции. В новую версию добавлена поддержка дополнительных форматов изображений и видеоклипов. PhotoRescue Wizard требует для работы Mac OS X 10.1.5 или выше.

В Pixel Show 1.0.1 улучшен пользовательский интерфейс

Pixel Show — это, возможно, самый короткий путь от списка файлов с изображениями до полномасштабного слайд-шоу! Pixel Show избавляет от сложных процедур настройки и обеспечивает полный контроль над слайд-шоу. Все, что нужно сделать — это перетащить файлы с изображениями с рабочего стола на органайзер Pixel Show и нажать кнопку Play. Благодаря многонитевой организации, файлы импортируются очень быстро. Программа предлагает простой интерфейс drag-and-drop. Можно перетаскивать как файлы, так и папки в основное окно и на иконку приложения (даже в doc). Можно сортировать изображения по имени, размеру файла, дате или случайным образом. Управление слайд-шоу можно осуществлять с помощью кнопок мыши. Поддерживаются все основные форматы изображений (JPEG, GIF, TIFF, Photoshop и т.д.). Можно создавать переходы между изображениями. В версии 1.0.1 улучшен пользовательский интерфейс. Исправлены некоторые незначительные ошибки. Также обновлена документация. Pixel Show требует для работы Mac OS X 10.2 или выше и QuickTime 6.1 или выше.

Выходит EazyDraw 1.6.4

EazyDraw 1.6.4 — это приложение для векторного рисования, предназначенное для настольных издательских систем, использующих Mac OS X. EazyDraw позволяет создавать простые рисунки, технические диаграммы и иллюстрации, такие как логотипы, иконки и кнопки. EazyDraw 1.6.4 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

В VueScan 8.1 улучшен пользовательский интерфейс

VueScan — приложение Mac OS X для сканирования от Hamrick Software — обновлено до версии 8.1. VueScan — это утилита, предназначенная для работы со сканерами и использования их дополнительных аппаратных возможностей. Она также позволяет производить пакетное сканирование и создает сбалансированные по цветам изображения. В версии 8.1 улучшен пользовательский интерфейс. Добавлены новые мастера, помогающие пользователям выполнять операции сканирования. VueScan 8.1 требует для работы Mac OS X 10.3 или выше. Дополнительную информацию о новой версии VueScan можно найти на Web-сайте Hamrick Software.

КомпьюАрт 11'2004

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства