КомпьюАрт

Ricoh помогла ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара» сформировать управляемый парк печатающих устройств

Сотрудники российского офиса компании Ricoh успешно реализовали проект перевода ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара» на использование управляемого парка устройств Ricoh. В результате достигнут ожидаемый экономический эффект и предсказуемый уровень обслуживания на основе критериев SLA.

logo

На поддержание работы разнородного парка печатного оборудования, который ранее эксплуатировался в компании ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара», уходило много сил сотрудников и финансовых средств. Дело в том, что в состав данного предприятия входит большое количество территориально распределенных производственных площадок и офисных помещений. Кроме того, у разных подразделений предприятия есть свои потребности, которые удалось грамотно сформулировать рабочей группе, отвечающей за реализацию проекта по оптимизации печати. С их учетом и были подобраны необходимые решения. 

Результатом работы группы стал проект, который вышел за рамки простого обновления устройств и сокращения затрат на поддержку печатной среды и в итоге превратился в проект управления парком печатной техники (MDS).

В ходе реализации проекта учитывались следующие критерии:

  • стоимость обновления всего парка печатной инфраструктуры с учетом оптимизации и рекомендаций по расстановке;
  • полный покопийный сервис нового парка оборудования;
  • стопроцентная окупаемость начальных затрат в течение четырех лет с момента старта проекта на основном предприятии;
  • надежность, бесшумная работа, удобство использования, простота замены расходных материалов, экологичность.

ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара» приобрела пул устройств торговой марки Ricoh, среди которых были проверенные временем популярные светодиодные монохромные МФУ SP 3610SF и SP 4510SF, полноцветные МФУ MP C2011SP и MP C2503SP, а также новинки — цифровые монохромные МФУ MP 2554SP/4054SP и полноцветное МФУ MP C306ZSP. Кроме того, компания приобрела лицензионное ПО Streamline NX для управления документооборотом в офисе и разграничения доступа по карточкам.

Об организации документооборота Андрей Михайлович Фартунин, директор Департамента информационных технологий ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара», задумывается уже сейчас: «Мы не остановимся на достигнутом, тем более что после инсталляции начинается самая интересная фаза проекта — управление печатной инфраструктурой. И в ближайшие два года мы должны ощутить экономический эффект от сокращения издержек на поддержание печатной инфраструктуры на 30%. В 2017 году мы совместно с командой Ricoh Rus планируем расширить текущий проект еще и на другие производственные площади и офисы».

Отдельно стоит сказать о профессионализме сотрудников Ricoh, которые вели проект с фазы инспектирования состояния парка печатной техники предприятия до финальной инсталляции оборудования и ПО. Все экономические аспекты проекта были представлены в высшей степени профессионально, что способствовало успешной его защите перед руководством головной компании.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства