КомпьюАрт

BOBST и Radex создали Mouvent

BOBST и Radex создали Mouvent

BOBST – один из мировых лидеров по производству оборудования для изготовления упаковки и этикетки – и Radex – стартап-компания, принадлежащая кругу акционеров с большим опытом работы в области струйной печати, – объявили о создании совместного предприятия Mouvent, которое станет экспертным центром и площадкой для выпуска струйного оборудования BOBST. Расположенная в Швейцарии Mouvent со штатом работников 80 человек сосредоточится на создании решений, определяющих будущее струйной печати.

Центральным звеном цифровых инноваций Mouvent является разработанная Radex инновационная технология струйной печати. Благодаря «умному» и компактному дизайну она стала основой революционности новых машин Mouvent для различных секторов рынка – изготовления этикетки, печати на текстиле, гофрокартоне, гибкой упаковке, картонных коробках и др.

BOBST и Radex создали Mouvent

«Мы искренне верим, что это переломный момент для будущего струйной печати как промышленной, так и узконаправленной, – сказал Жан-Паскаль Бобст, исполнительный директор Bobst Group. – Нынешние тенденции отрасли, в том числе высокий спрос на цифровые технологии, малые тиражи, быстрый выход товаров на рынок, продвижение и вариативность, персонализацию и сезонность продукции; а также более требовательное отношение заказчиков к стоимости продукции и защите окружающей среды – мощные двигатели повышения качества и доступности цифровых печатных машин. Через Mouvent мы рассчитываем совершить квантовый скачок в этой области, дав рынку то, в чем он больше всего нуждается, – высоконадежную персонализированную промышленную печать на различных материалах по конкурентоспособным ценам».

Mouvent предлагает комплексные интегрированные решения – разрабатывает, конструирует, тестирует и изготавливает цифровые печатные машины по технологии Mouvent Cluster, создает программное обеспечение, чернила и лаки для различных материалов, а также выполняет комплексное сервисное обслуживание. Ее первой вышедшей на рынок разработкой стал инновационный текстильный принтер, печатающий восемью цветами на беспрецедентной скорости.

В основе всех печатных систем – нынешних и будущих – лежит инновационная кластерная конструкция. «Мы предлагаем абсолютно новый подход – использование базового кластера, встраиваемого в модульную масштабируемую матрицу, вместо отдельных печатных узлов для различного применения и разной ширины материала, – объясняет Пьеро Пьерантоцци, один из учредителей Mouvent. – Технология Mouvent Cluster является коренным отличием наших машин от оборудования других производителей. Она определяет великолепное качество печати с высоким оптическим разрешением, хорошей цветовой насыщенностью и проработкой деталей при недостижимой ранее технологической гибкости и невероятных возможностях модернизации машин. Наша философия – простота».

Печатные системы Mouvent – самые компактные в своем классе – по размеру они ближе к настольным принтерам, чем к аналоговым печатным машинам, например, флексографским. Модульная конструкция облегчает ввод параметров и запуск при уменьшении необходимости точной регулировки. Это повышает производительность. У компактности есть множество и других преимуществ, в том числе небольшая зона обслуживания, простой ввод оборудования в эксплуатацию и его невысокая стоимость.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства