КомпьюАрт

Canon обновляет линейку широкоформатных принтеров imagePROGRAF

Компания Canon объявила о выпуске новой серии начального уровня Le в линейке широкоформатных МФУ ImagePROGRAF. По сравнению с моделями серии L, МФУ imagePROGRAF серии Le обеспечивает повышенную производительность благодаря новому сканеру и программному обеспечению. Серия Le состоит из двух моделей шириной 36 и 24 дюйма — imagePROGRAF iPF770 MFP L36e и imagePROGRAF iPF670 MFP L24e. Обе обладают расширенными возможностями сканирования, а также универсальностью, удобством и простотой эксплуатации.

Canon imagePROGRAF iPF770 MFP L36e

Среди усовершенствований моделей imagePROGRAF iPF770 MFP L36e и imagePROGRAF iPF670 MFP L24e — возможность сканирования нескольких документов в один файл PDF. Также устройства предлагают более быструю выдачу документов после завершения сканирования.

Сканер имеет новый пользовательский интерфейс с сенсорным экраном. С его помощью можно осуществлять печать на нескольких принтерах в сети или отправлять результаты сканирования на несколько компьютеров. Новый режим «копирования и архивирования» дает возможность одновременно осуществлять копирование и сканирование в файл. Также в новинках реализованы новые возможности по масштабированию копий.

Улучшения в системах серии Le включают в себя расширенную поддержку файлов для сканирования на флэш-накопитель USB через ScanApp Le на ПК. Отсканированные изображения можно сохранять в виде файлов форматов PDF (одно- и многостраничные документы), TIFF и JPEG на USB флэш-накопитель так же, как это осуществляется на ПК.

Сканирующий модуль новых МФУ основан на технологии SingleSensor, которая используется в более совершенных системах iPF MFP M40, что обеспечивает высокую точность цветопередачи. Благодаря различным режимам сканирования (от Draft до Best), сканеры позволяют настраивать качество изображения. В обеих моделях реализован набор широко используемых функций, в том числе экономичный режим, печать без полей, а также различные программные решения — такие как PosterArtist Lite, Direct Print & Share, Print Plug-in для Microsoft Office и приложение imagePROGRAF Print Utility App.

Canon imagePROGRAF iPF770 MFP L36e и imagePROGRAF iPF670 MFP L24e уже поступили в продажу на североамериканский рынок по рекомендованным ценам в 5995 и 4095 долл. соответственно.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства