КомпьюАрт

В типографии Поликарт установлена бумагорезальная машина Wohlenberg 80

Специалисты компании «ЗИКО» установили бумагорезальную машину Wohlenberg 80 в типографии «Поликарт». Данная машина была приобретена в рамках запланированного обновления парка оборудования.

Специалисты компании «ЗИКО» установили бумагорезальную машину Wohlenberg 80 в типографии «Поликарт». Данная машина была приобретена в рамках запланированного обновления парка оборудования.

Машину Wohlenberg 80 можно считать универсальной: благодаря компактности и интуитивному управлению она подходит для цифровых машин и в то же время имеет большую мощность и запас прочности для офсетного оборудования. Главной технической особенностью Wohlenberg 80 является большая длина реза – 800 мм. Давление прижима стопы доходит до 3,7 тонн, а высота стопы – до 120 мм. Гидравлический прижим адаптивный: машина автоматически подбирает необходимое усилие прижима в зависимости от введенной длины реза. Привод затла выполнен с центральным расположением ходового винта и двумя направляющими по бокам. Такая конструкция обеспечивает жесткую фиксацию заднего упора, а также высокую надежность и точность позиционирования затла. Новый интерфейс стал более понятным и удобным для использования, увеличилось количество функций.

Особое внимание  уделено мерам безопасности: машина  оснащена быстродействующим световым барьером безопасности, системой блокировки ножа в верхнем положении запорным устройством, системой разрывных болтов.

На модели Wohlenberg 80 присутствует встроенный шкаф для инструментов, который позволяет удобно и компактно хранить инструмент для обслуживания машины.

Коммерческий директор типографии «Поликарт» Павел Ланцов так прокомментировал запуск Wohlenberg 80: “Мы давно планировали заменить бумагорезальное оборудование, так как оно уже не справлялось с возрастающими объемами производства. К выбору подошли очень серьезно: обсудили все технические особенности новой машины,  изучили отзывы владельцев Wohlenberg. Вся информация и отзывы, которые мы получили,  помогли принять нам правильное решение”.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства