КомпьюАрт

Картонтара модернизирует свое производство

Компания «ЗИКО» сообщает о подписании контракта с предприятием «Картонтара» (г. Майкоп) на поставку 3-х цветного флексопринтера с нижней печатью APSTAR HG 2 1224, фальцевально-склеивающей линии TC 1700С 6 и плосковысекального пресса нового поколения ETERNA  PE1650 – SA Elite II, оснащенного линией разделения заготовок и обвязочной машиной Mosca.

ООО «Картонтара» входит в SFT Group. SFT Group – это вертикально интегрированный промышленный холдинг ЦБП России. В структуре холдинга предприятия, обеспечивающие: сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, производство упаковки из гофрированного картона, производство упаковки из мелованных картонов и кашированного гофрированного картона.

Компания «ЗИКО» сообщает о подписании контракта с предприятием «Картонтара»

Комплекс оборудования был приобретен в рамках реализации проекта по модернизации и расширению ассортимента гофроупаковки, в том числе упаковкой с многоточечной склейкой. Географическое положение производства на юге России (Республика Адыгея) задает вектор развития и подсказывает возможности для дальнейшего расширения ассортимента выпускаемой продукции. В данном регионе особым спросом пользуется упаковка сложной конфигурации, которую можно выпускать с помощью плосковысекального пресса и фальцевально-склеивающей линии. Печать с высоким разрешением на упаковку будет наноситься на новом флексопринтере. На данном оборудовании компания ООО «Картонтара»  сможет изготавливать упаковку любой сложности. 

На этапе принятия решения представители компании «Картонтара» посетили гофропредприятия в Турции. Успешный опыт турецких предприятий по изготовлению гофроупаковки для защиты продукта и дополнительного брендирования на оборудовании DONGFANG и ETERNA помог компании  «Картонтара»  принять решение.

APSTAR HG 2 1224 – 3-х цветный флексопринтер с нижней печатью с возможностью дополнительной модернизации в будущем до 5 секций. Планируется, что машина обеспечит заготовками плосковысекальный пресс.

Плосковысекальный пресс ETERNA PE1650 – SA Elite II оснащен устройством для быстрой смены штампов – “chase loader” и разделителем готовых изделий, который даёт возможность разделять изделия в одном или двух направлениях, что гарантирует стабильную работу на высокой скорости даже при большом количестве изделий на листе. Система поддержки листа с 4-х сторон в секции выклада ETERNA позволяет выполнять работы с неограниченным количеством изделий на листе при вырубке.

ETERNA TC 1700 C6 – новая линия для работы с гофрокартоном, склеивает практически весь диапазон гофроупаковки, особенно хорошо зарекомендовала себя в работе с жестким картоном, в том числе 5-ти слойным. Машина оснащена системой бесконтактного нанесения клея – HHS, устройством предрилевки для улучшения качества фальцевания, а также устройством увлажнения рилевки.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства