КомпьюАрт

Gallus закрепляет успех после выставки Labelexpo 2017

Рынок этикетки — один из наиболее растущих сегментов в полиграфии. Стабильно и особенно динамично увеличивается спрос на цифровую печать этикетки. Поэтому на выставке Labelexpo, прошедшей в сентябре 2017 года в Брюсселе, посетители проявили очень большой интерес к новейшим решениям компании Gallus, которая является частью Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg). Лидирующие позиции Heidelberg в данном сегменте со всей очевидностью подтверждаются многочисленными заказами на цифровые машины Gallus Labelfire и машины на новой платформе Labelmaster. «Рынок этикетки занимает важное место в нашей стратегии роста, — объяснил председатель совета директоров Райнер Хундсдёрфер (Rainer Hundsdörfer). — Увеличение спроса на этикетку, произведенную как цифровым, так и обычным способом – это та тенденция, которая находится у нас в центре внимания. По нашему глубокому убеждению, оборудование Gallus открывает огромные перспективы для Heidelberg».

Gallus закрепляет успех после выставки Labelexpo 2017

Свою роль сыграло также более тесное сопряжение организации Gallus и Heidelberg Group. Например, важные узлы машин уже разрабатываются совместно в г. Гейдельберг и г. Сент-Галлен, а некоторые из них производятся на заводе Heidelberg в г. Вислох-Вальдорфе. Новые сервисы Gallus повышают степень готовности оборудования в полном соответствии с принципами Индустрии 4.0. Компании работают над совместными проектами, которые продвигают цифровую трансформацию, и предлагают клиентам дополнительную выгоду. Например, сервис mCall автоматизирует передачу машинных данных в сервисную службу Gallus, заметно ускоряя реакцию на запросы клиентов на проведение обслуживания или ремонт.

Кроме того, клиенты Gallus выигрывают от уже практически завершенной интеграции торговой и сервисной организации Gallus в структуры Heidelberg Group. Теперь к их услугам всемирная сеть региональных представительств Heidelberg, что служит гарантией быстрого выполнения сервисных работ.

На выставке Labelexpo была представлена цифровая машина Gallus Labelfire, оснащенная до- и послепечатными функциями. В отличие от представленных на рынке остальных цифровых машин, которые только печатают, а завершающие операции оставляют специализированному оборудованию или делают в линию минимум послепечатных операций, машина Gallus Labelfire сама выполняет тиснение, лакирование, высечку и любую другую отделку, присущую узкорулонной этикеточной машине, производя полностью готовый продукт за один прогон. Таким образом, технологический цикл стал короче при меньшем объеме отходов. Если сравнивать с многоступенчатым процессом, достигается существенная экономия времени, денег и материалов. Благодаря струйным печатающим головкам Fujifilm новейшего поколения печать осуществляется с разрешением 1200 х 1200 dpi, поэтому качество сопоставимо с офсетным.

Во время проведения выставки было получено много заказов. Клиенты из Италии, Австрии и Германии приобрели цифровую машину Gallus впервые, а ещё три крупных клиента заказали уже вторую машину.

После того как на мероприятии Gallus Innovation Days в сентябре 2016 состоялась успешная премьера Gallus Labelmaster, на выставке Labelexpo 2017 в Брюсселе была впервые представлена продвинутая версия — Labelmaster Advanced с функцией multiweb (одновременная запечатка нескольких полотен с последующим слиянием слоев для получения готового многослойного продукта).

Gallus закрепляет успех после выставки Labelexpo 2017

Модульная конструкция обеспечила самый высокий уровень гибкости и автоматизации в Labelmaster Advanced. Производителям этикетки доступно максимальное разнообразие технологических процессов: в лучших традициях Gallus отделочные и печатные секции можно переставлять в любом месте машины, создавая практически любые конфигурации, в том числе для выпуска самой сложной и уникальной продукции.

Особая платформа Gallus Labelmaster выгодно отличается от всех остальных. Клиент может сам конфигурировать машину в зависимости от того, что ему нужно и какая задача решается в данный момент и позволяет варьировать от тиража к тиражу. Открытые интерфейсы гарантируют защищенность капиталовложений и гибкий ответ на любые требования рынка в будущем.

Спрос на платформу превысил все ожидания, выход машины на рынок стал самым быстрым за всю историю Gallus. Первая серия из более 20 машин, которые будут построены к концу года, на данный момент уже продана.

Новая машина Gallus Labelfire 340 спроектирована и построена для рынка самоклеящейся этикетки, который во всем мире растет темпами примерно 4% в год (в натуральном объеме). И хотя с помощью цифровой печати производится лишь около 6% всего объема, её доля постоянно существенно увеличивается, трансформируя весьма перспективный сегмент. Среднесрочные прогнозы указывают, что каждая вторая проданная в сегменте этикетки машина будет цифровой. Развивая рабочие потоки, которые объединяют традиционную и цифровую печать, компании Heidelberg и Gallus сформируют здесь новые бизнес-модели и предложат экономичные и гибкие решения производителям этикетки.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства