КомпьюАрт

Wacom анонсировала пару интерактивных дисплеев с 24-дюймовыми экранами

Компания Wacom представила интерактивные ЖК-дисплеи DTK-2451 и DTH-2452. Они предназначены для проведения презентаций, записи информации и оснащения систем электронного документооборота. Размер экрана каждой из новинок составляет 24 дюйма по диагонали, разрешение — Full HD (1920×1080 пикселов). Обе модели поддерживают работу с беспроводным пером, а в DTK-2452 также предусмотрена функция сенсорного ввода.

Wacom DTK-2451, DTH-2452

Поверхность экрана дисплеев DTK-2451 и DTH-2452 защищена сверху пластиной из закаленного стекла с антибликовым покрытием, которое обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям, а также создает ощущение ведения пера по настоящей бумаге. Для повышения удобства использования размер наконечника пера сделан максимально тонким.

Конструкция штатной подставки позволяет изменять угол наклона экрана в пределах от 11 до 73°. Кроме того, на задней панели предусмотрено стандартное крепление VESA для установки на кронштейне.

Wacom DTK-2451, DTH-2452

Для подключения к ПК дисплеи оборудованы входами DVI. Кроме того, предусмотрен видеовыход для подсоединения дополнительного монитора или проектора.

В комплект поставки обеих моделей входит держатель пера, который можно установить с любой стороны дисплея. На задней панели предусмотрен слот для замка Kensington lock.

Как утверждает производитель, дисплеи Wacom DTK-2451 и DTH-2452 позволят повысить эффективность цифровых процессов в области бизнеса и государственного управления. Экран большого размера обеспечит прямое взаимодействие с покупателями и клиентами у прилавков или консультационных стоек.

Новые модели Wacom можно встроить в систему электронного документооборота для ввода различной информации, создания аннотаций и подписания документов. Настраиваемые клавиши ExpressKey можно задействовать для быстрого вызова часто используемых функций в используемых приложениях.

Благодаря возможности добавлять текст, примечания или эскизы к слайдам презентаций интерактивные дисплеи Wacom отлично подходят для обучения.

Еще одной перспективной сферой применения новинок является медицина. Врачи и специалисты смогут использовать дисплеи для наглядного иллюстрирования пояснений к рентгеновским снимкам, стоматологическим картам и прочим изображениям в процессе консультирования пациентов или при постановке диагноза. Функция захвата подписей на экране позволяет реализовать возможность подписывать рецепты или получать согласие пациента на проведение тех или иных процедур. Кроме того, интерактивные дисплеи подходят для оснащения стоек регистрации пациентов: электронные формы можно заполнять на экране, не расходуя бумагу.

Обе модели можно интегрировать в процессы организации документооборота для бизнеса и государственного управления. Большой экран позволяет просматривать документы в полном размере, что упрощает процесс их изучения. Формуляры, соглашения и договоры можно подписывать, не уменьшая масштаб изображения и не пролистывая, что снижает потребность в изготовлении бумажных копий. Функция шифрования для электронных подписей с использованием различных биометрических данных, регистрируемых датчиком пера, позволяет соблюдать высокоуровневые стандарты безопасности для судебной верификации.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства