КомпьюАрт

Corel начала продажи VideoStudio Ultimate 2018

Компания Corel начала продажи Corel® VideoStudio® Ultimate 2018 — последнюю версию программного обеспечения для редактирования видео. Предлагая обновленный, упрощенный и оптимизированный рабочий процесс и новые сложные креативные функции, VideoStudio Ultimate 2018 еще раз устанавливает стандарт по простоте использования. Теперь можно быстро создавать динамичные фильмы, одновременно интегрируя несколько видеопотоков, удаляя искажения из кадров, захваченных широкоугольными или экшен-камерами, и устанавливая настраиваемые трехмерные титры.

Corel начала продажи VideoStudio Ultimate 2018

Ранее в пакете VideoStudio уже была реализована возможность редактирования видео с нескольких камер, технология StopMotion Animation, режимы 4K и HD. А версия VideoStudio Ultimate 2018 содержит следующие новые функции:

  • Упрощенное редактирование рабочих процессов: можно использовать интеллектуальную среду редактирования VideoStudio для создания фильмов быстрее, чем когда-либо прежде. Быстрый доступ к привычным инструментам редактирования, таким как изменение размера, обрезка, положение и выравнивание носителя непосредственно из области предварительного просмотра. Реализован захват элементов, таких как фотографии, видеоролики и заголовки, и возможность размещения их новыми инструментами выравнивания Smart Guide. Кроме того, можно установить контрольные точки или маркеры разделов DVD прямо на временной шкале, с новыми комбинациями быстрых клавиш.
  • Режим разделенного экрана: новый режим разделенного экрана позволяет одновременно просматривать несколько видеопотоков. Для создания увлекательных рекламных видео достаточно просто перетащить нужные файлы. Инструмент разработки шаблонов разделенного экрана, представленный в версии VideoStudio Ultimate, поможет в создании собственных шаблонов.
  • Инструменты коррекции объектива. Новые интуитивно понятные элементы управления помогут быстро скорректировать дисторсию в видеоматериалах, отснятых на широкоугольные или экшн-камеры.
  • Редактор 3D титров. Новые интересные эффекты, шаблоны, а также возможность создания собственных анимированных 3D титров. Настройки освещения, текстуры и движения титров помогут создать захватывающее видео.
  • Панорамирование и масштабирование. Эта версия программы содержит новые элементы управления. Простые в работе инструменты позволяют применять визуальные эффекты панорамирования и масштабирования по настраиваемой траектории.
  • Улучшено редактирование видео 360°. Теперь можно импортировать отснятый материал и сразу же приступать к редактированию! Благодаря расширенной поддержке всех популярных моделей камер 360° в программе реализована возможность прямого экспорта видео 360° для просмотра на YouTube, гарнитурах VR и т.д.
  • Улучшена покадровая анимация. Подключив камеру, можно сразу приступить к работе над проектом! Поддержка популярных моделей камер Canon и Nikon, а также улучшенные элементы управления помогут в создании качественной покадровой анимации.
  • Улучшены премиум-эффекты и плагины: можно улучшить видео благодаря профессиональным пресетам из коллекции Ultimate Effects Collection с инструментами proDAD, Boris FX и NewBlue FX.

VideoStudio оптимизирован для работы с новейшими технологиями ускорения работы видео-оборудования, разработанными Intel и NVIDIA, и обеспечивает более плавный и быстрый рендеринг в популярные форматы файлов, в том числе новый формат XAVC S для SD. VideoStudio Ultimate 2018 входит в семейство продуктов VideoStudio, в которое, в свою очередь, также входит VideoStudio Pro.

В настоящий момент ПО Corel VideoStudio Ultimate 2018 выходит на английском, французском, немецком, итальянском, датском, японском и традиционном китайском языках. Ориентировочная цена ESD версии: 4800 рублей. Бесплатную пробную версию можно загрузить на веб-сайте www.videostudiopro.com.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства