КомпьюАрт

Пополнение линейки широкоформатных принтеров HP DesignJet Z

На выставке Fespa Global Print Expo 2018, которая проходит на этой неделе в Берлине, компания HP представила новые модели широкоформатных принтеров DesignJet серий Z6 и Z9+. В них применены инновационные технологии, обеспечивающие максимальную эффективность и высокое качество печати. Такой результат достигнут благодаря оптимальному сочетанию конструкции, используемого ПО и химического состава чернил.

Принтер серии DesignJet Z9+, оборудованный вертикальным триммером

Принтер серии DesignJet Z9+, оборудованный вертикальным триммером

«Принтеры новой серии DesignJet Z обладают широкими возможностями в области профессиональной фотопечати и производства рекламной продукции и позволяют владельцам дать своему бизнесу дополнительные возможности роста, — рассказал генеральный менеджер и глава подразделения широкоформатной графики компании HP Inc. Гуаенте Санмартин (Guayente Sanmartin). — Новые принтеры проектировались с особой тщательностью. Нашей целью было обеспечить высокое качество отпечатка одновременно с большой производительностью. Для этого, в частности, в принтерах используются новый вертикальный триммер и инновационные технологии работы с цветом». 

Модели линейки HP DesignJet Z доступны в вариантах исполнениях с шириной запечатываемой области 61 и 112 см. Принтеры серии HP DesignJet Z9+ оборудованы встроенным вертикальным триммером, который повышает производительность.

HP DesignJet Z6

HP DesignJet Z6

Устройства серии DesignJet Z6 предназначены для разработчиков и пользователей гео-информационных систем (ГИС), поставщиков услуг печати, а также для оснащения предприятий розничной торговли, которым требуется простое в использовании решение для вывода технических и художественных изображений высокого качества, обладающих стойкостью к выцветанию и воздействию влаги. Благодаря высокопроизводительной архитектуре и технологии Adobe PDF Print Engine новые принтеры способны печатать даже самые сложные файлы.

Цифровая система управления цветом HP Pixel Control в сочетании с фирменными чернилами RGB HP Vivid Photo обеспечивает возможность получения отпечатков с точной цветопередачей и расширенным цветовым охватом. Технология нанесения капель двойного объема HP Dual Drop позволяет достичь высокой детализации изображения и контрастности.

HP DesignJet Z9+

HP DesignJet Z9+

Новые принтеры линейки HP DesignJet Z работают под управлением операционной системы HP PrintOS, которая позволяет удаленно контролировать процесс печати и управлять различными настройками.

Представленные модели способны печатать на широком спектре материалов, в том числе на холсте HP Recycled Satin Canvas толщиной 443 мкм и плотностью 370 г/м², а также на пленке HP Everyday Blockout Display Film с уникальной трехслойной конструкцией.

Старт продаж принтеров HP DesignJet Z6, Z6x10 и Z9+ с шириной запечатываемой области 61 см намечен на 1 июня текущего года. Модели HP DesignJet Z6 и Z9+ с шириной запечатываемой области 112 см и набором дополнительных опций станут доступны с 1 июля.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства