КомпьюАрт

Konica Minolta обновила семейство монохромных устройств bizhub формата А4

Компания Konica Minolta объявила о выпуске линейки монохромных принтеров и МФУ формата А4. От ранее выпускавшихся моделей новинки отличаются более высокой производительностью и надежностью, удобством использования и экономичностью.

МФУ bizhub 4052 и bizhub 4752 пришли на смену моделям bizhub 4050 и bizhub 4750. Новинки построены на той же архитектуре, что и продвинутые устройства формата A3 и имеют аналогичный набор функций. В частности, реализована поддержка серверных и встроенных приложений, а также подключения к облаку. Пользовательский интерфейс обеспечивает максимальные простоту и удобство настройки.

Сканирующий модуль МФУ bizhub 4052 и bizhub 4752 оснащен однопроходным автоподатчиком, который позволяет оцифровывать до 94 страниц формата А4 в минуту. Реализована поддержка печати с мобильных устройств, в том числе стандартов AirPrint, Google Cloud Print и Mopria. Встроенный модуль NFC обеспечивает возможность настройки беспроводного соединения в одно касание.

Недорогие универсальные устройства bizhub 3622 и bizhub 4422 сочетают функции печати, копирования, сканирования, а также приема и отправки факсимильных сообщений. Модель bizhub 3622 позволяет печатать до  36 страниц формата А4 в минуту и подходит для оснащения небольших офисов, а также подразделений в компаниях среднего и малого бизнеса. Встроенный беспроводной адаптер Wi-Fi позволит без проблем интегрировать данное устройство в локальную сеть в тех случаях, когда проводное подключение к сети Ethernet затруднено или ограничено.

Для более сложных задач разработана модель bizhub 4422, способная печатать со скоростью до 44 страниц формата А4 в минуту. В ней предусмотрена возможность подключения дополнительных лотков подачи бумаги, а панель управления оснащена цветным ЖК-дисплеем с 4,3-дюймовым сенсорным экраном.

Устройства bizhub 3622 и bizhub 4422 заменят ранее выпускавшиеся модели bizhub 3320 и bizhub 4020 соответственно.

Konica Minolta bizhub 4402P

Konica Minolta bizhub 4402P

Компактные монохромные принтеры bizhub 3602P, bizhub 4402P и bizhub 4702P созданы специально для оснащения небольших и домашних офисов. Кроме того, они могут дополнять высокопроизводительные устройства формата А3 в крупных отделах и корпорациях, когда возникает потребность в персональных печатающих устройствах.

Принтер bizhub 3602P оборудован встроенным беспроводным адаптером Wi-Fi и способен печатать со скорость до 36 страниц формата А4 в минуту. Модель bizhub 4402P обладает более высокой производительностью и позволяет подсоединить несколько дополнительных лотков для подачи бумаги. Принтер bizhub 4702P может печатать со скоростью до 47 страниц формата А4 в минуту и поддерживает функцию прямой печати с портативных USB-носителей. Емкость стандартного лотка подачи бумаги этой модели увеличена до 550 листов.

Принтеры bizhub 3602P, bizhub 4402P и bizhub 4702P пришли на смену ранее выпускавшимся моделям bizhub 3301P, 4000P и 4700P соответственно.

Новые устройства линейки bizhub станут доступны для заказа уже в текущем месяце.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства