КомпьюАрт

MGI готовит премьеру

Компания MGI представит новую струйную ЦПМ AlphaJET Industrial Print Factory на выставке All4Pack, которая пройдет в Париже с 26 по 29 ноября текущего года.

Помимо стандартной печати в 4 цвета(CMYK) новая ЦПМ  способна наносить УФ-отверждаемые белые пигментные чернила, осуществлять праймирование,  облагораживать продукцию с помощью выборочного 2D/3D УФ-лакирования, производить декорирование фольгой, и при этом имеет три встроенных способа сушки – LED, инфракрасную и УФ.

mgi alphajet industrial print factory

При создании AlphaJET применялись технологии печатной электроники, такие как RFID/NFC и гибкие OLED дисплеи.

Также AlphaJET Industrial Print Factory станет первым результатом партнёрства между MGI и Memjet. В частности в этой машине применяются новые чернила и печатающие головки Memjet DuraLink с разрешением печати 1600 dpi. При этом наносимые с их помощью чернила белого цвета и прозрачный лак отверждаются благодаря использованию УФ-сушки. Это позволяет AlphaJET обрабатывать на скорости 1800 листов формата B1 (70,7x100 см) в час такие материалы как гофрокартон, бумага, а также различные пластиковые и синтетические материалы.

Благодаря уникальной системе карусельного типа AlphaJET обладает универсальными возможностями для подачи и проводки запечатываемых материалов, в числе которых не только различные гофрокартоны, но и специальные и жесткие материалы, такие как дерево, металл и стекло. Моторизованные электромагнитные приводы конвейера и интеллектуальное ПО AIS Smartscanner обеспечивают точную и надежную автоматическую приводку изображений с точностью до 5 мкм (0,005 мм).

Таким образом, благодаря объединению технологий нанесения красок CMYK чернилами на водной основе и УФ-отверждаемых белых чернил и прозрачного лака в одном устройстве, можно будет разнообразить выпуск продукции в сегментах потребительской упаковки, включая быстро растущие сектора пищевой упаковки и детских изделий, в которых традиционно требуется применения чернил на водной основе. По оценкам экспертов приблизительно 25% производимой сегодня полиграфической продукции приходится на сегмент упаковки. Расширенный функционал по отделке продукции позволит наносить на нее привлекательные защитные элементы, в том числе голограммы с переменными данными.

Помимо ЦПМ AlphaJET, на стенде MGI будет представлена листовая машина JETvarnish 3D Evolution формата B1 и рулонная JETvarnish 3D Web, а также этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 190 .

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства