КомпьюАрт

Компания Ricoh на выставке «Фотофорум 2019»

Компания Ricoh приняла участие в работе выставки «Фотофорум 2019», проходившей с 11 по 13 апреля в столичном МВЦ «Крокус Экспо».

Стенд Ricoh

Центральным экспонатом стенда Ricoh стала флагманская листовая цифровая печатная машина Ricoh Pro C9200. Благодаря высокой производительности, впечатляющему качеству и низкой себестоимости печати эта ЦПМ отлично подходит для изготовления самой разной продукции, в том числе фотокниг. Именно это направление представлял на стенде один из клиентов Ricoh — российская компания Imagebook, в парке печатного оборудования которой сейчас насчитывается четыре машины Ricoh, в том числе одна Ricoh Pro C9200.

Ricoh Pro C9200

Высокая разрешающая способность позволяет этой ЦПМ отлично справляться с передачей плавных тональных переходов и мелких деталей, обеспечивая получение как цветных, так и черно-белых изображений высокого качества. Благодаря встроенным в Ricoh Pro C9200 автоматическим системам контроля достигается высокая стабильность цвета и других характеристик отпечатков как в одном тираже, так и при печати одного и того же изображения с интервалом в несколько дней или даже недель.

Стенд Ricoh

Производительность этой машины достигает 115 отпечатков формата А4 в минуту (6900 в час). Конструкция рассчитана на эксплуатацию в круглосуточном режиме с высокими пиковыми нагрузками (до 1,75 млн отпечатков в месяц).

Одним из ценных свойств ЦПМ Ricoh Pro C9200 с точки зрения печати фотокниг является возможность работы с широким спектром носителей, в том числе с мелованной, текстурной и фотобумагой, а также с различными дизайнерскими бумагами плотностью до 470 г/м² и толщиной до 0,6 мм.

Стенд Ricoh

Модульная конструкция позволяет интегрировать в линию различные устройства подачи и финишной обработки для максимально полной адаптации машины к специфике выполняемых работ.

На стенде была оборудована небольшая фотостудия, где все желающие могли сфотографироваться и затем получить черно-белые снимки, отпечатанные на машине Ricoh Pro C9200.

Стенд Ricoh

Еще одним интересным экспонатом стенда стал принтер Ricoh Ri 100, о котором мы уже подробно рассказывали на страницах нашего журнала (см. публикацию «Принтер Ricoh Ri 100: доступная печать на ткани» в №1'2019). Этот аппарат предназначен для прямой печати цветных и черно­-белых изображений на футболках, сумках, наволочках, носках и других изделиях из текстиля.

Ricoh Ri 100

Модель Ricoh Ri 100 изначально разрабатывалась для изготовления персонифицированной сувенирной продукции в одном или нескольких экземплярах. Благодаря компактной конструкции с расположенными один над другим модулями печати и термозакрепления этот принтер не требует много места для установки. Важными качествами Ricoh Ri 100 являются максимальная простота и удобство эксплуатации, а также надежность и высокое качество выводимых изображений.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства