Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

ЦПМ AccurioJet KM-1сертифицирована на соответствие стандарту FOGRA53

Konica Minolta стала первым в мире производителем печатной техники и решений для печати, получившим сертификат соответствия новому стандарту FOGRA53.

Престижный сертификат был присвоен цифровой струйной листовой системе УФ-печати формата В2+ AccurioJet KM-1 от Konica Minolta по результатам программы всестороннего тестирования. Эксперты обратили внимание на исключительную стабильность машины, универсальность и точность воспроизведения цвета.

AccurioJet KM-1 от Konica Minolta

В одностороннем режиме в AccurioJet KM-1 способна печатать до 3 000 листов формата B2 в час с разрешением 1 200 dpi. Основные преимущества системы: перевод коротких офсетных тиражей на цифровую струйную печать, возможность выполнять гибридную печать благодаря интеграции AccurioJet KM-1 в существующие рабочие процессы офсетного производства, печать с переворотом листа, больший чем стандартный формат печати, печать на упаковочном картоне, тонких бумагах и текстурированных материалах.

Еще одно преимущество – патентованная технология Dot Freeze Technology – позволило преодолеть одну из фундаментальных проблем струйной печати – неконтролируемое смещение капли чернил, которое снижает качество печати и ограничивает спектр используемых носителей. Уникальная технология DFT позволяет «заморозить» каплю чернил сразу после контакта с носителем. Быстрое изменение температуры превращает чернила высокой текучести, выходящие из сопла печатающей головки, в стабильную, неподвижную каплю в тот момент, когда она соприкасается с материалом, таким образом проблема смешивания цветов и печати на пористых материалах и материалах с выраженной фактурой поверхности решена.

Konica Minolta всегда ориентируется на потребности клиентов, поэтому компания подготовила специальные атласы цветов pantone, включающие обширный спектр цветов, воспроизводимых AccurioJet KM-1, признанной «Лучшей ЦПМ с листовой подачей формата B2+» Европейской ассоциацией цифровой печати (EDP).

Колин Осборн (Colin Osborne), Кавалер Ордена Британской империи, глава подразделения управления цветопередачей департамента маркетинговых услуг Konica Minolta, комментирует: «Сертификат Fogra, полученный по результатам программы всестороннего тестирования, подтверждает превосходную стабильность, универсальность и качество управления цветом ЦПМ AccurioJet KM-1. Обширная цветовая гамма KM-1 обеспечивает соответствие любому цветовому профилю CMYK ICC, включая расширенную цветовую гамму профиля FOGRA53 Международного консорциума по цвету (ICC). Стандартная четырёхцветная офсетная машина не способна воспроизвести такую широкую цветовую гамму.

«Патентованные Dot Freeze УФ-чернила для AccurioJet KM-1 от Konica Minolta гарантируют стабильность цвета во всём тираже, они обеспечивают беспрецедентный, лучший в отрасли уровень точности воспроизведения цвета, это подтверждают результаты измерений отпечатков тиража длиной в 500 экземпляров.

«Система AccurioJet KM-1 получила сертификат Fogra на цветовые профили ICC: FOGRA39, 47, 51, 52, 53, Japan Colour и GRACoL Coated и Uncoated. Это свидетельствует о том, что система действительно подойдёт для пользователей всего мира и глобальных компаний. Она также демонстрирует точность и постоянство воспроизведения цветов вне зависимости от страны, где она применяется».

Fogra (полное наименование Fogra Research Institute for Media Technologies) – это немецкий исследовательский институт графических технологий. Он работает под эгидой Немецкой федерации ассоциаций исследований для промышленности (German Federation of Industrial Research Associations, AiF). AiF курирует и поддерживает совместные исследования в промышленности от имени Федерального министерства экономики и технологий.

Доктор Марко Маттушка (Marco Mattuschka), эксперт Fogra по допечатной подготовке, рассказывает: «Мы поздравляем Konica Minolta! Система AccurioJet KM-1 стала самой первой системой, получившей сертификат FograCert Validation Printing System по новому профилю FOGRA53 (ISO 12647-8), а также профилям FOGRA 39, 47, 51 и 52. Кроме того, система AccurioJet KM-1 успешно прошла ещё одну проверку: «комби-сертификацию», которая подтверждает право использования в качестве оценочной системы печати FograCert по стандарту Fogra PSD (ProcessStandard Digital, стандарт цифровой печати). В рамках этой сертификации тестировались отпечатки в единственном экземпляре и стабильность цвета во всем тираже. На основе данных по условиям печати мы также установили соответствие AccurioJet KM-1 всем параметрам ещё двух стандартов сертификации, GRACoL Coated и Uncoated (IDEAlliance) и стандарту Japan Color (Japan Printing Machinery Association, Японской ассоциации печатной техники). Таким образом, машина подходит для широкого спектра задач и может применяться в разных странах. Тестирование и сертификация по трём международно признанным стандартам за один приём была первой для Fogra и мы планируем распространить эту практику на сертификацию FograCert в будущем».

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства