КомпьюАрт

Koenig & Bauer впервые продемонстрирует флексографскую машину Evo XC на выставке K 2019

Компания Koenig & Bauer Flexotecnica планирует провести первую публичную демонстрацию компактной флексографской машины Evo XC в ходе выставки K 2019, которая пройдет с 16 по 23 октября в Дюссельдорфе (Германия). Новинка имеет планетарную компоновку и была разработана сотрудниками предприятия, базирующегося в г. Вюрцбург.

Koenig & Bauer Evo XC

Эта модель создана в полном соответствии с новыми техническими стандартами Koenig & Bauer, которые теперь станут едиными для всего модельного ряда печатных машин немецкой компании. Боковые стенки Evo XC изготавливаются с применением компьютерного моделирования и лазерной разметки, что обеспечивает микронную точность фрезеровки отверстий на цельнолитой станине. Стенки соединяются между собой поперечными распорками усовершенствованной конструкции.

Как утверждает производитель, благодаря использованию цельнолитых деталей, применению высокоточной лазерной разметки, а также новому дизайну внешних панелей и люков в сочетании с прецизионно отбалансированным центральным цилиндром удалось заметно снизить уровень вибраций и шумов.

Компоновка с горизонтально ориентированными печатными секциями, оборудованными новыми камер-ракельными системами подачи краски, растворителя и смывочной жидкости, позволила уменьшить вероятность протечек (и, соответственно, обеспечить чистоту печатной секции), обеспечить экономию расходных материалов и сократить сроки смены красок.

Усовершенствованная система автоматического регулирования прижима (AIF), улучшенное взаимодействие систем видеоконтроля и центрального управления машиной, а также новые сервоприводы позволяют максимально быстро перенастраивать машину для изготовления нового тиража и выполнять высококачественную печать с высокой скоростью.

Флексографская машина Evo XC способна печатать как спирторастворимыми, так и водными красками. Ширина запечатываемой области – от 620 до 820 мм.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства