КомпьюАрт

Началось строительство второго целлюлозного завода UPM в Уругвае

Компания UPM приступила к самому масштабному инвестированию за свою историю посредством строительства нового целлюлозного комбината в Уругвае. Как уже сообщалось летом прошлого года, общий объем инвестиций составит 2,7 млрд долларов США. Расположенный в Пасо-де-лос-Торос новый целлюлозный комбинат призван повысить объем продаж целлюлозы UPM и улучшить прибыльность группы с учетом того, что спрос на целлюлозу на рынке ежегодно увеличивается примерно на 3%.

Спрос обусловлен ростом урбанизации и покупательной способности среднего класса, особенно в развивающихся странах. Эти тенденции увеличивают спрос на санитарно-гигиеническую бумагу, упаковку и специализированные виды бумаги. Также целлюлоза имеет хорошие рыночные перспективы и в развитых странах, поскольку древесное волокно является сырьем, необходимым для производства различных продуктов, заменяя основанный на ископаемом топливе пластик.

Производственная мощность нового целлюлозного комбината в Пасо-де-лос-Торос составит более 2,1 млн. тонн эвкалиптовой целлюлозы. Это означает, что производство целлюлозы UPM увеличится более чем на 50%. Запуск производственного объекта запланирован на вторую половину 2022 года.

Основные преимущества завода включают в себя эффективную систему обеспечения древесиной и логистики. Его конкурентоспособность будет высока благодаря размерам мощностей целлюлозного комбината, применению наилучших доступных технологий производства и квалифицированным кадрам.

Перед заключением сделки по инвестициям, UPM рассматривала различные альтернативные места для нового целлюлозного комбината. Уругвай был выбран потому, что он отвечает всем требованиям, предъявляемым к ответственной лесной промышленности. Страна стабильна как в политическом, так и в социальном плане. Кроме того, в местном законодательстве содержатся четкие правила по использованию лесных плантаций, которые способствуют созданию ответственной модели ведения бизнеса.

Другим ключевым фактором стало то, что UPM систематически увеличивала количество своих лесных плантаций в Уругвае, и уже имеет еще один функционирующий целлюлозный завод в этой стране – целлюлозный комбинат Fray Bentos, который начал работать в 2007 году. Новый комбинат может использовать уже существующую организацию UPM в Уругвае, от управления персоналом до финансового управления.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства