Токен: 2SDnjeb4y7E

Рекламодатель: OOO «Берег»

ИНН/ОГРН: 7804063638/1027802497964

Сайт: https://www.bereg.net

Токен: 2SDnjejusTv

Рекламодатель: ООО "Смарт-Т"

ИНН/ОГРН: 7709461879/1157746586337

Сайт: https://smart-t.ru

КомпьюАрт

Norkske Skog начинает производство картона

Норвежский концерн Norske Skog объявил об инвестициях в размере 350 миллионов евро в переоборудование двух своих заводов (во французском Гольбе и австрийском Бруке) для производства картона вместо газетных и журнальных бумаг.

Из этой суммы около 250 миллионов евро (225 миллионов фунтов стерлингов) будет потрачено на модернизацию завода в Гольбе, где есть две бумагоделательные машины, которые в настоящее время производят газетную бумагу. Одна из них, шириной 8,7 м будет переоборудована для производства 555 тысяч тонн картона в год вместо 235 тысяч тонн газетной бумаги.

На производство в Бруке компания потратит около 90 миллионов евро. Это будет включать переоснащение  БДМ3 шириной 5,3 м, которая в настоящее время способна ежегодно производить 125 тысяч тонн газетной бумаги, для выпуска 210 тысяч тонн картона в год.

В целом переоборудование сократит производственные мощности Norske Skog по производству газетной бумаги примерно на 360 тысяч тонн в год.

Когда преобразования будут завершены, группа со штаб-квартирой в Норвегии сможет выпускать 765 тысяч тонн макулатурного картона, в первую очередь небеленого тестлайнера плотностью от 90 до 200 г/кв.м и флютинга плотностью от 75 до 170 г/кв.м.

Окончательные планы по переоснащению, как ожидается, будут согласованы в первой половине следующего года, модернизация заводов начнется во второй половине 2021 года, а выпуск картона стартует только в 2023 году. 

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства