КомпьюАрт

Esko улучшает программу Print Control Wizard

Компания Esko дополнила программу Print Control Wizard v.20.0 функциями управления цветом, оптимизацией печати белилами на гибкой упаковке и растрами Crystal Screens для флексографской печати. Теперь с помощью Print Control Wizard 20.0 неравномерность и плотность белил контролируются и оптимизируются автоматически, повышая качество печати, улучшая воспроизведение изображения и сокращая расходы на краску. А новые растры Crystal для УФ флексопечати доступны с поддержкой как гравёров CDI с опцией Pixel+, так и без неё.

Новая версия также содержит множество других новых интересных функций для повышения эффективности, в том числе:

  • Улучшенное расположение контрольных шкал - количество тестов на печатной машине, необходимых для создания растров и кривых, было сокращено с двух до одного, что позволяет ускорить анализ новых условий печати и значительно повысить эффективность. Программа теперь включает в себя 4-красочную контрольную шкалу и позволяет пользователям создавать таблицы тестовой печати, а режим быстрого сканирования для калибровки минимальных точек сокращает время, затрачиваемое на каждую работу.
  • Новый интерфейс Color Engine Pilot не только включает просмотр новых растров и кривых, но также позволяет пользователям получать доступ ко всем растрам Esko в одном приложении.
  • Программа изготовления печатных форм — центральное хранилище настроек Esko CDI. Этот новый инструмент дает пошаговые инструкции, чтобы помочь пользователю быстро настроить свой гравёр CDI на оптимальную производительность.
  • Новые полностью автоматизированные и настраиваемые под пользователя отчеты по тестовой печати теперь выдаются при одном нажатии кнопки.

Первоначально выпущенная в прошлом году версия Print Control Wizard была специально разработана для улучшения процесса изготовления флексографских форм и повышения качества флексографской печати с помощью растров Crystal. Она предлагает упрощенный, стандартизованный подход для учета при создании растра и кривой таких составляющих процесса как краска, печатная машина, печатный материал и анилокс. Создаваемый комплект растров Crystal и кривых, используемых для экспонирования пластин на комплексе CDI Crystal XPS, обеспечивает в результате оптимальное качество флексографской печати.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства