КомпьюАрт

Roland DG представила новые устройства для УФ-печати

Компания Roland DG представила рулонные УФ-принтеры/каттеры VersaUV LEC2 и планшетные УФ-принтеры VersaUV LEC2 серии S.

В серии рулонных УФ-принтеров/каттеров VersaUV LEC2 представлены модели LEC2-330 шириной 762 мм и LEC2-640 шириной 1625 мм, которые оптимизируют качество печатных изображений и работают с более широким спектром материалов.

Принтеры/каттеры серии LEC2 подходят для создания интерьерной и уличной продукции, поэтому их по достоинству оценят и специалисты по производству упаковки, занимающиеся изготовлением макетов и прототипов, и полиграфические компании, которые хотели бы повысить качество своих вывесок и графики или начать изготавливать печатную продукцию со спецэффектами. Встроенные функции резки — это еще одно преимущество новых машин, которое, несомненно, привлечет тех, кому необходимо комплексное производственное оборудование.

Для машины LEC2-330 предлагаются вспомогательные принадлежности: штанга для регулировки натяжения TB-30 и дополнительный стол ET-30. С их помощью можно наносить печать на сложные для обработки материалы — от тонких пленок до мягких мешков — а также выполнять контурную резку этикеток и полноценных прототипов картонной упаковки.
Более широкая модель LEC2-640 представляет собой эффективное решение для производства различных видов интерьерной и уличной графики. Используя белые чернила высокой укрывистости, можно наносить печать на прозрачные материалы, например, на липкую пластиковую пленку, и изготавливать витринную графику и печатную рекламную продукцию.

Планшетные УФ-принтеры VersaUV LEC2 серии S универсальны и способны с легкостью наносить печать на разные материалы и предметы (гибкие и жесткие). В серии S представлены 4 модели планшетных принтеров разных конфигураций и размеров, соответствующих всевозможным производственным требованиям и условиям. Эти машины представлены в двух вариантах ширины (762 мм и 1625 мм) и 3 вариантах длины (F200, F300 и F400) с возможностью нанесения печати на материалы и предметы высотой до 230 мм. При этом, по запросу Roland DG также предлагает машины серии S в специализированных версиях, например, для заказчиков, которым необходима машина со столом нестандартной длины или ременной принтер.

Все модели VersaUV LEC2 работают с новыми, более безопасными чернилами EUV5, использовать которые на 25% дешевле, чем чернила предыдущего поколения, а также с новым праймером.

Все модели представлены с несколькими конфигурациями чернил, в том числе с двойной конфигурацией CMYK и конфигурацией CMYK с праймером, лаком и белыми чернилами. Благодаря наличию светодиодных УФ-ламп с регулируемой интенсивностью свечения можно использовать дополнительные устройства для нанесения декоративных элементов, например, из блесток и фольги.
Устройства Roland DG серии VersaUV LEC2 и серии LEC2 S представлены в продаже в странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства