КомпьюАрт

Canon расширяет линейку струйных принтеров со встроенной системой СНПЧ

Компания Canon объявила о выпуске двух струйных устройств со встроенной системой СНПЧ для фотопечати: МФУ PIXMA G640 и принтером PIXMA G540. Система печати с печатающими головками FINE и шесть цветов чернил ChromaLife 100 на основе красителей позволят создать яркие и живые отпечатки, а простое обслуживание и поддержка широкого ассортимента типов носителей делают эти устройства хорошим решением для фотолабораторий и фотоателье.

МФУ PIXMA G640

В устройствах PIXMA G640 и G540 используется шестицветная система чернил на основе красителей.  Два новых цвета — красный и серый — позволят расширить цветовую гамму и позволят лучше передать затененные области и насыщенные оттенки. Обе модели оснащены печатающей головкой FINE, которая повышает качество, снижая зернистость и делая цвета более интенсивными.

Единообразная передача цвета на разных носителях — от двусторонней матовой до глянцевой и полуглянцевой фотобумаги — обеспечивает стабильно высокое качество изображений. Доступна печать без полей вплоть до формата A4.

Одного комплекта чернил хватает примерно на 3800 фотографий 10x15 см. При этом печать снимка 10x15 см занимает не более 47 секунд, а задний лоток вмещает до 100 листов бумаги.

Благодаря заменяемому абсорберу, который можно приобрести самостоятельно без обращения в сервисный центр, владельцам PIXMA G640 и G540 будет проще планировать работу и минимизировать простои. Для экономии времени бутылочки с чернилами оснащены специальными соплами с функцией ключа, которая облегчает перезаправку и исключает вероятность ошибки в цвете в процессе заправки. 

Новинки снабжены функцией автоматического включения/выключения, двухстрочным ЖК-экраном и встроенным модулем Wi-Fi. Есть поддержка печати с помощью приложения Canon PRINT, а также Android Mopria и Apple AirPrint.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства