КомпьюАрт

Canon запускает новую серию рулонных струйных ЦПМ ColorStream 8000

Компания Canon объявила о выпуске новой серии струйных рулонных ЦПМ ColorStream 8000. В данной серии представлены две модели — ColorStream 8133 и 8160: число после номера серии обозначает максимальную скорость печати (133 и 160 м/мин). В этой серии автоматизировано максимально возможное количество функций, что позволяет ColorStream 8000 работать бесперебойно более 90 % времени.

Canon ЦПМ ColorStream 8000

ЦПМ этой серии оснащены печатающими головками с разрешением 1200 dpi, которые наносят изображение при помощи новых латексных чернил на водной основе. Их широкая цветовая гамма полностью соответствует технологическим стандартам Fogra; кроме того, они позволяют получать яркие цвета, в том числе глубокий черный, на немелованной бумаге без праймирования.

ЦПМ новой серии способны печатать на широким спектре материалов: немелованной, переработанной бумаге и специальных бумагах с пропиткой для струйной печати плотностью от 40 до 160 г/м2 (а также на некоторых видах бумаги плотностью до 220 г/м2). Тракт подачи бумаги поддерживает ширину печати до 560 мм, что позволяет создавать привлекательные рекламные материалы и печатать книги большого формата.

Первая в мире ЦПМ ColorStream 8000 уже установлена в компании DATEV eG — это третий по величине немецкий поставщик программного обеспечения для бизнеса, один из крупнейших поставщиков ИТ-сервисов в Европе и один из первых клиентов Canon. Компания DATEV eG предлагает свои решения налоговым консультантам и их клиентам (более 2,5 млн компаний, ассоциаций и учреждений) и выступает в роли поставщика полного цикла услуг в сфере делового документооборота. Центр цифровых и печатных услуг Digital & Print Solution Center (DPSC) расположенный в центральном офисе компании в Нюрнберге печатает в среднем более 1,1 млрд страниц в год: от материалов для рекламной и информационной рассылки до счетов-фактур, напоминаний, выписок со счетов и страховых полисов.

Комментирует Хайко ван Гал (Hayco van Gaal), вице-президент Canon Europe по решениям для промышленной печати в регионе EMEA: «Семейство принтеров ColorStream появилось на рынке в 2010 году, и по сей день клиенты Canon по всему миру ценят его продуктивность и надежность. Серия 8000 вобрала в себя лучшие технологии существующих устройств ColorStream, чтобы обеспечить новый уровень производительности, качества печати и эффективности. Я уверен, что новейшие принтеры ColorStream 8000 станут не менее (если не более) популярными, чем ранние модели, и сыграют большую роль в переходе крупнотиражного производства на цифровую струйную печать».

ЦПМ ColorStream 8160 уже доступна для коммерческих заказов, а ColorStream 8133 можно будет приобрести в начале второй половины 2021 года. Обе модели будут доступны в конфигурациях для черно-белой и цветной печати.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства