КомпьюАрт

Возможности УФ-принтеров/каттеров серии Roland VersaUV LEC2 существенно расширились

Компания Roland DG усилила свои линейки рулонных УФ-принтеров/каттеров серии VersaUV LEC2 и планшетных УФ-принтеров серии VersaUV LEC2 S новыми оранжевыми и красными чернилами, а также доступным в качестве опции дополнительным столом, предназначенным специально для модели LEC2-640.

VersaUV LEC2

С момента своего выпуска в январе 2021 года серия машин VersaUV LEC2 обрела популярность среди специалистов по изготовлению графики и прототипов упаковки. Теперь возможности этих универсальных машин стали еще шире благодаря появлению оранжевых и красных чернил EUV5, пополнивших исходный комплект, состоящий из чернил в конфигурации CMYK, белых чернил, лака и праймера.

Использование чернил в конфигурации, включающей в себя оранжевый и красный цвет — это идеальное решение для полиграфических предприятий, которые изготавливают графику для брендов, требующих безупречной передачи своих фирменных цветов на печати. Новая, расширенная гамма оттенков также поможет поставщикам полиграфических услуг сделать свою печатную продукцию — например, вывески с подсветкой, изображения на холсте и предметы декора — еще более красочной и эффектной.

Чернила EUV5 с сертификацией GREENGUARD GOLD, пригодные для производства всевозможной печатной продукции, позволяют изготавливать высококачественную графику на любой скорости печати и отличаются превосходной степенью адгезии при нанесении практически на любые материалы.

Также в связи с востребованностью дополнительного стола ET-30, который обеспечивает устойчивость при подаче более жестких материалов, например, картона для изготовления прототипов упаковки, компания Roland DG объявила о выпуске нового вспомогательного приспособления ЕТ-64. Этот стол, пригодный для использования с принтером LEC2-640, подходит для обработки различных видов картона в формате до В1, применяемого для изготовления складных коробок.
Пол Виллемс, директор отдела Roland DG по вопросам развития бизнеса и управления продукцией в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, отмечает: «Мы с радостью сообщаем о пополнении нашей линейки чернил EUV5 новыми цветами, которые позволят нашим клиентам расширить гамму оттенков, используемую в процессе печати. Эти чернила предоставят новым пользователям VersaUV LEC2 возможность расширить свое портфолио продукции и изготавливать графику высочайшего качества».

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства