КомпьюАрт

Программа выставки Fespa Global Print Expo будет сильно сокращена

Организаторы выставки Fespa предоставила обновленную информацию о предстоящей выставке Global Print Expo-2021 в Амстердаме, которая намечена на октябрь текущего года, а также раскрыла даты и место проведения выставки в 2022 году. Вместе с ней пройдет выставка European Sign Expo-2021. Однако, специальная выставка по спортивной одежде Sportswear Pro, о которой было объявлено в мае 2019 года, не будет частью мероприятия в Амстердаме.

Global Print Expo-2021 в Амстердаме

Fespa утверждает, что на сегодняшний день более 300 экспонентов, включая Agfa, Canon, Durst, Kornit Digital, M&R, Roland DG, Brother и Mimaki, подтвердили свое участие в предстоящей выставке.

Выставка, которая пройдет под слоганом «Возвращение цвета», займет шесть залов площадью примерно 32–34 тысячи кв. м, хотя в настоящее время продано лишь 15–16 тысяч кв. м.

Однако программа Fespa будет сокращена из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Специальный раздел выставки Printeriors и европейский этап конкурса World Wrap Masters остаются в программе, тогда как семинары Trend Theater и фабрика Print Make Wear не будут организованы в этот раз. Также не будет проводиться конкурс Fespa Awards. Возможно, следующий конкурс будет запущен в мае 2022 года, а церемония награждения его победителей состоится на мероприятии Fespa в 2023 году.

Выставка будет открыта для всех посетителей, но ожидаются ограничения в связи с ситуацией с пандемией коронавируса. В соответствии с директивами голландского правительства, необходимо будет соблюдать дистанцию ​​1,5 м внутри залов. Также будет организована система опознавательных браслетов с цветовой кодировкой, чтобы люди могли указать свои предпочтения в отношении физического контакта. Для посещения выставки потребуется зарегистрироваться на мероприятие  заранее. Однако для входа на выставку нужно будет предъявить цифровой сертификат ЕС Covid, или результат отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Оргнизаторы Fespa также объявили, что выставка Global Print Expo 2022 пройдет с 31 мая по 3 июня 2022 года в выставочном центре Messe Berlin в Германии в восьми павильонах.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства