КомпьюАрт

CorelDRAW Technical Suite 2017 для создания технических иллюстраций

Компания Corel представила CorelDRAW® Technical Suite 2017, новейшую версию комплексного программного пакета Corel, разработанного для удовлетворения нужд технических иллюстраторов. CorelDRAW Technical Suite 2017 предлагает набор уникальных инструментов, специально разработанных для рабочего процесса технического обмена информацией. Обладая поддержкой популярных файловых форматов 3D CAD и технических стандартов, улучшенными проектными инструментами рисования, усовершенствованиями в области документооборота перевода, CorelDRAW Technical Suite 2017 подходит для технологических отраслей, включая производство, аэрокосмическую промышленность, машиностроение и архитектуру.

CorelDRAW Technical Suite 2017 для создания технических иллюстраций

«Благодаря CorelDRAW Technical Suite 2017 профессионалы, отвечающие за создание средств технической коммуникации, получают существенно обновленный набор приложений для оптимизации практически каждого аспекта своей работы. Получите надежную мощность CorelDRAW и Corel DESIGNER, а также полную совместимость с вашими файлами САПР, поддержку технических стандартов и комплексные инструменты рисования и иллюстрации. Этот новый набор дает предприятиям возможность, необходимую для решения какого-либо проекта, в рамках бюджета за разумные сроки.» - говорит Клаус Воссен (Klaus Vossen), старший менеджер по продуктам Corel в области технической графики.

CorelDRAW Technical Suite 2017 предлагает следующие новые возможности для ускорения и упрощения процесса создания технических иллюстраций:

  • Инструменты изометрического черчения: cредства динамического черчения на плоскости проекции позволяют создавать иллюстрации в изометрических и других параллельных проекциях при разработке инструкций по сборке и эксплуатации. Существующие плоские объекты можно сразу проецировать на желаемую плоскость, при этом не требуется самостоятельно вычислять угол поворота и наклона.
  • Усовершенствованные инструменты границ: теперь можно легко продлевать кривые для создания закрытых фигур при импорте чертежей. Идеально подходит для исправления ошибок, происходящих из старых файлов CAD, которые не имеют необходимой точности. 
  • 3D импорт и средства визуализации: позволяет добавлять контекст для технических проектов с использованием 3D видов и моделей в ваших технических иллюстрациях. С Lattice3D Studio Corel Edition 2017, который входит в состав пакета, можно создавать высококачественные визуализации из 3D-представлений, импортированных из файлов форматов DWG, 3DS, и теперь из IGES. Затем легко преобразовывать эти 3D-виды в векторные иллюстрации, используя встроенную функцию «Send to Corel DESIGNER» или новую функцию «Send to CorelDRAW».
  • Поддержка систем памяти переводов (Translation Memory Systems, TMS): Расширенные возможности экспорта и импорта XLIFF делают его более простым и экономически эффективным для создания технической графики с описательным текстом на нескольких языках.
  • Настраиваемый пользовательский интерфейс: Теперь можно настроить рабочую среду, включая гибкие настройки цветовой схемы рабочего стола, изменение цвета области вокруг страницы чертежа и даже настройку цвета границ окна. Кроме того, можно импортировать старые рабочие пространства из Corel DESIGNER (X6 & X7), а также CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT (X6, X7 и X8).
  • Совместимость файлов и стандартов: Более 100 современных форматов экспорта/импорта векторной графики, растровых изображений, документов и пр. В список поддерживаемых форматов входят .SVG, .CGM, .DWG, .DXF, .PDF, TIFF и Adobe CS/CC (AI, PSD).

CorelDRAW Technical Suite 2017 также включает новые возможности графического дизайна и поддержку новейших аппаратных средств и устройств, поддерживаемых в CorelDRAW Graphics Suite 2017:

  • Инструменты для дизайна: Позволяет улучшить техническую графику с помощью большой коллекции новых специализированных инструментов для иллюстрации, таких как: функция скрытия и отображения, а также инструмент разделения векторных, текстовых и растровых объектов, функция копирования сегментов кривых, улучшенные средства выделения узлов, а также возможности адаптации их форм и размеров.
  • Поддержка мультидисплейной конфигурации и мониторов высокого разрешения: Можно создавать технические проекты на мониторах высокой четкости, включая Ultra HD 5K.
  • Поддержка перьевого и сенсорного ввода: Позволяет улучшить возможности рисования благодаря поддержке новых устройств, включая поддержку продвинутых стилусов и сенсорных устройств, таких как Microsoft Surface и Wacom, а также манипулятора Microsoft Surface Dial. С помощью нового режима планшета можно редактировать эскиз и аннотации «на лету». 
  • Профессиональные средства редактирования изображений: Помогает проверить, что фотографии, включенные в любую документацию, имеют профессиональный вид. С помощью улучшенного диалогового окна «Выпрямить изображение» в Corel PHOTO-PAINT, можно исправить искажения перспективы с помощью нескольких простых кликов. Удалить нежелательные пятна и недостатки с любого изображения можно с помощью инструмента «Восстанавливающее клонирование». Специальный эффект «Размытие по Гауссу» позволит применить эффект размытия к определенным областям фотографии.
  • Эффективный инструмент LiveSketch™: Позволяет превращать художественные эскизы в векторные кривые прямо на устройствах с перьевым вводом. LiveSketch преобразовывает штрихи и комбинирует их с существующими векторными кривыми. Эта технология позволяет рисовать, вносить изменения и работать над дизайн-проектами в любом месте и в любое время.
  • Corel Font Manager: Инструменты нового приложения Corel Font Manager позволяют выполнять задачи поиска, систематизации и использования коллекций шрифтов и шрифтовых гарнитур без необходимости их установки.

CorelDRAW Technical Suite 2017 включает:

  • Corel DESIGNER® 2017 — разработка точных технических иллюстраций
  • CorelDRAW® 2017 — векторная графика и макеты страниц
  • Corel® PHOTO-PAINT® 2017 — редактирование изображений
  • Lattice3D Studio Corel Edition — 3D визуализация и авторинг
  • Corel Font Manager™ 2017 — поиск и систематизация шрифтов
  • Corel® PowerTRACE™ 2017 — средство трассировки растровых изображений в векторную графику
  • Corel® CONNECT™ 2017 — поиск контента
  • Corel® CAPTURE™ 2017 — инструменты захвата экрана
  • BenVISTA PhotoZoom Pro 4* — плагин для увеличения разрешения цифровых изображений

Lattice3D Studio CAD Add-On:

Компания Corel предлагает расширить возможности в 3D моделировании благодаря модулю Lattice3D Studio CAD Corel Edition, который предоставит доступ к расширенным инструментам разработки. Модуль предлагает поддержку нативных форматов файлов сборки и деталей профессиональных 3D CAD, таких как CATIA, SolidWorks, NX, Inventor, PTC Creo и пр. Кроме того, можно публиковать анимированные 3D визуализации в форматах 3D PDF и Lattice3D для мгновенного обмена данными и публикации онлайн и с помощью мобильных устройств.

Предприятия могут выбрать любой из двух вариантов:

  • Постоянная лицензия: совершите единовременный платеж и лицензируйте продукт без ограничения по сроку использования; доступен в форме коробки или версии для загрузки
  • Подписка: платите годовую плату за использование продукта; обновления до последней версии включены до тех пор, пока активна ваша подписка

CorelDRAW Technical Suite 2017 также предоставляет владельцам постоянных лицензий возможность приобретения дополнительной лицензии Maintenance, которая дает возможность, заплатив один доступный годовой взнос, иметь в наличии новейшие инструменты проектирования, полную совместимость файлов, а также автоматически получить последнюю версию в момент ее выхода.

Приобретая лицензии с Maintenance, пользователи могут воспользоваться рядом преимуществ, включая развертывание в сети и виртуализацию.

CorelDRAW Technical Suite 2017 выходит на английском, русском, немецком, французском и японском языках. Ориентировочная цена однопользовательской коммерческой лицензии составляет 1050 долларов США для полной версии, цена версии Upgrade - 450 долларов США. Подписка доступна по цене 400 долларов США в год. Доступны также многопользовательские коммерческие и академические лицензии.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства