КомпьюАрт

8 - 2000

На сайте www.prinergy.com/downloads.html вы можете свободно скачать расширение Prinergy Geometry Editor для Acrobat, позволяющее свободно манипулировать Media, Crop, Trim, Bleed и Art Box, так же как и один из инструментов Adobe InProduction.

Prinergy дает следующие определения этих терминов:

Media Box — прямоугольник, определяющий естественный размер страницы, например листа бумаги формата A4. Этот прямоугольник включает область, окружающую завершенную страницу, необходимую для выпуска за обрез, размещения различных шкал и другой необходимой информации.

Crop Box — прямоугольник, определяющий, как правило, область страницы — как она отображается или печатается. Его размеры по умолчанию равны размеру Media Box.

Trim Box — прямоугольник, определяющий предполагаемый итоговый (обрезной) формат, например размеры листа A4 бумаги.

Bleed Box — прямоугольник, определяющий область, на которую распространяется все содержимое страницы, c учетом необходимого выпуска за обрез.

Art Box — прямоугольник, определяющий область страницы, которая должна использоваться при размещении содержания PDF в другом приложении. Эта область по умолчанию равна размеру Crop Box.

А пока InProduction существует лишь в версии для Macintosh для управления геометрией PDF-страниц стоит воспользоваться Prinergy Geometry Editor.

Возврат

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства