КомпьюАрт

1 - 2000

10 советов по GoLive

1. автоматически генерирует низкокачественные SRC-изображения из того, что в данный момент находится на экране. Выберите нужную картинку, затем в окне Inspector включите параметр Low и нажмите кнопку Generate, чтобы создать изображение с низким разрешением.

2. Вообще говоря, если в GoLive для выравнивания элементов верстки использовать направляющие, то сгенерированный код получится слишком замусоренным, и его будет неудобно редактировать вручную, особенно если вы хотите, чтобы его читали браузеры версии 3. В большинстве случаев для верстки лучше использовать таблицы.

3. Один из наиболее удобных способов работы с GoLive — это «компонентный» подход... Компоненты — это повторно используемые куски кода, которые вы составляете как любую другую страницу с той лишь разницей, что эти страницы можно использовать в качестве элемента ‘Component’ в разделе Page Inspector, а затем, когда вы построите сайт GoLive, сохранять в каталоге Components. Компонентом может быть просто логотип, а может быть сложный динамический, анимированный GUI. Способ построения сайта, когда сначала создаются отдельные компоненты, а потом путем переноса компонентов из палитры собирается основная конструкция, позволяет быстро и легко обновлять страницы. Обновив исходный компонент, можно изменить сразу все страницы, в которых он применялся.

4. При создании компонентов следует использовать направляющие GoLive, хотя обычно мы советуем пользоваться таблицами. Дело в том, что компонентами обычно являются относительно простые объекты с простой версткой. Впоследствии их можно переносить на страницы, сверстанные при помощи таблиц.

5. При создании монтажной сетки на базе невидимых таблиц не торопитесь; подождите, пока все содержательные элементы не будут вставлены в таблицу, и только после этого сделайте ее невидимой. Этим вы сами облегчите себе жизнь. Если заранее установить нулевую толщину рамок, полей и интервалов, то будет трудно выделять отдельные ячейки таблицы для редактирования.

6. С GoLive можно не переживать из-за того, что некоторые области карты изображений перекрывают друг друга. Imagemap Inspector позволяет указывать, какие горячие точки имеют больший приоритет. Ни в одном другом пакете такой возможности нет.

7. Используя таблицы с цветным фоном для оформления заголовков, колонок и так далее, можно эффективнее разбить таблицу на части и сэкономить на использовании дополнительных изображений.

8. После того как вы построите в GoLive новый сайт, создайте в корневом каталоге этого сайта новые подкаталоги для изображений, файлов в формате Shockwave и других видов мультимедийных данных. Если вы создадите или добудете новый файл, поместите его в соответствующий каталог. GoLive имеет свое собственное представление о том, где должны располагаться медиа-файлы, и эти представления несколько эксцентричны... Создав заранее собственные каталоги, вы обойдете эту проблему.

9. Когда вы создаете новую страницу на сайте GoLive, она помещается в каталог под названием New Files. После того как вы сделаете для сайта все необходимые страницы, переименуйте его — дайте ему какое-нибудь более подходящее имя, например, просто ‘Pages’. GoLive автоматически переустановит ссылки между страницами.

10. Если вы хотите вставить в свои страницы логотип или какой-нибудь другой элемент оформления, его можно выделить на странице, в которую он уже помещен, и перетащить его в палитру, в панель Custom. Хранящиеся здесь элементы доступны любому сайту, над которым вы работаете.

возврат

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства