
Встречи на «ПолиграфИнтер»: Allied Gear
Американская компания Allied Gear & Machine Co. уже достаточно хорошо известна на российском рынке флексографии. Созданная в 1947 году как производитель шестерней и зубчатых передач, эта компания с 1967 года прочно обосновалась на рынке оборудования для флексо. Фирмой выпускаются узкорулонные флексографские машины с разной шириной запечатываемого материала, представляющие собой целые линии по производству упаковки и этикетки. Каждая такая линия включает в себя печать, резку и фальцовку материала, а также формное оборудование для твердой пластмассовой упаковки. На данный момент Allied Gear — единственная компания в мире, производящая все запасные части к своим машинам. На стенде ее российского партнера — компании «Апостроф» мне удалось поговорить с представителем этой компании господином Твардовским.
«Наша компания занимает третье место на американском рынке оборудования для флексографии. Основная продукция, которая производится и приобретает свой товарный вид на наших машинах это материалы для фармацевтики (пластыри, упаковка, пакеты), тара и упаковка для пищевой промышленности и элементы оформления автомобилей. Нами представлена даже линия по производству пачек для сигарет, где все операции проходят за один проход: на входе — картон, на выходе — готовая пачка с оформлением. В России мы уже продали несколько машин серии 300. Основное предназначение машин этой серии — печать и вырубка этикеточной и упаковочной продукции, самоклеящихся материалов, фольги, полимерной пленки и других полимерных материалов. Если рассматривать все машины данного класса от разных производителей, то можно сказать, что конструктивно они все близки, но наше отличие — цена. На наше оборудование она намного ниже, чем у конкурентов.
С нашим российским партнером — компанией «Апостроф» мы работаем уже около полугода и за столь короткий срок продали в России три флексографских машины. Мы очень довольны сотрудничеством. В заключение хотелось бы сказать следующее: «Мы стараемся предлагать только самое лучшее нашим клиентам, плюс к этому мы осуществляем сервисное обслуживание наших машин 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В Соединенных Штатах есть модели машин, которые безотказно работают аж с 70-х годов. Наша задача не только продать машину, при ее продаже мы прилагаем свой сервис и свою душу».