КомпьюАрт

1 - 2014

Новости Corel

Corel представляет новые продукты в линейке Pinnacle Studio 17

Компания Corel и структурное подразделение Pinnacle представили новую линейку продуктов Pinnacle Studio 17. Обновленные версии одного из лучших на рынке видеоредакторов, предлагающего мощные инструменты для творческого самовыражения пользователей, были оптимизированы с целью повышения производительности и упрощения интерфейса. Все три версии Pinnacle Studio 17 — Standard, Plus и Ultimate — стали работать гораздо быстрее (в первую очередь это будет заметно при рендеринге видео в формате AVC), получили расширенную поддержку вычислений CUDA и обновленный оптимизированный интерфейс. Для пользователей, которым нужен максимально мощный инструмент для редактирования видео, предназначена версия Pinnacle Studio 17 Ultimate — она поддерживает новую функцию Live Screen Capture, способна работать с форматом AVCHD 2.0, а также содержит ценные дополнения от Red Giant и iZotope. Кроме того, с помощью Pinnacle Studio 17 Ultimate можно создавать потрясающее видео в высоком разрешении для новейших дисплеев — все пользователи получат возможность до новогодних праздников загрузить специальное обновление, добавляющее поддержку формата 4K Ultra HD.

Семейство продуктов Pinnacle Studio 17 включает решения трех уровней функциональности: Pinnacle Studio 17, Pinnacle Studio 17 Plus, Pinnacle Studio 17 Ultimate.

Pinnacle Studio 17

Эта версия предоставляет полную свободу творчества при работе с видео и фотографиями. Новые функции включают улучшенный интерфейс, который позволяет выполнять все действия гораздо быстрее. Производительность возросла благодаря расширенной поддержке вычислений CUDA, рендеринг AVC стал значительно быстрее. Кроме того, Pinnacle Studio 17 поддерживает средства автоматизации, тематические монтажные шаблоны, а также более 1500 эффектов, титров и шаблонов, что позволит создавать эффектные видеоролики. Редактирование видео осуществляется на шестиполосной временной шкале, при этом есть возможность сокращать хронометраж ролика и добавлять переходы. Встроенная поддержка облака и совместимость с Pinnacle Studio for iPad позволяют редактировать видео в любом месте. Для распространения результатов работы предлагается вывод видеороликов на Facebook, YouTube, Vimeo, iPad, Apple TV и Xbox.

Pinnacle Studio 17 Plus

Обновленная версия Pinnacle Studio 17 Plus предлагает более продвинутый функционал для обработки видео. Наряду с возросшей производительностью и оптимизированным интерфейсом Pinnacle Studio 17 версия Plus включает дополнительные новые функции. Live Screen Capture дает возможность осуществлять запись непосредственно с экрана, что может служить уникальным дополнением для видеороликов, обучающего видео и презентаций. Поддержка формата AVCHD 2.0 гарантирует совместимость с самым современным оборудованием. Pinnacle Studio 17 Plus включает 24-полосную временную шкалу, а количество эффектов, титров и шаблонов превышает цифру 1800. Созданные видеоролики в HD или 3D могут быть опубликованы через Facebook, YouTube, Vimeo, iPad, Apple TV и Xbox.

Pinnacle Studio 17 Ultimate

Pinnacle Studio 17 Ultimate предлагает небывалую производительность, поразительную скорость работы и неограниченные возможности для творчества. Данное решение характеризуется обновленным и оптимизированным интерфейсом, существенно возросшей скоростью рендеринга видео в формате AVC, а также улучшенной поддержкой вычислений CUDA. Live Screen Capture дает возможность осуществлять запись непосредственно с экрана, что может служить уникальным дополнением для видеороликов, обучающего видео и презентаций. Поддержка формата AVCHD 2.0 гарантирует совместимость с самым современным оборудованием. Pinnacle Studio 17 Ultimate содержит расширенную коллекцию ценных дополнений, теперь включающую iZotope Music & Speech Cleaner и новые эффекты Red Giant. C помощью Pinnacle Studio 17 Ultimate можно создавать потрясающее видео в высоком разрешении для новейших дисплеев — все пользователи получат возможность до новогодних праздников загрузить специальное обновление, добавляющее поддержку формата 4K Ultra HD. Pinnacle Studio 17 Ultimate предлагает профессиональную среду для нелинейного монтажа видео с покадровой обработкой видеоряда с неограниченным количеством дорожек, более 2 тыс. эффектов, поддержкой Blu-ray и другими функциями. Встроенная поддержка облака и совместимость с Pinnacle Studio for iPad позволяют редактировать видео в любом месте. Для распространения результатов работы предлагается вывод видеороликов на Facebook, YouTube, Vimeo, iPad, Apple TV и Xbox.

Программное обеспечение Pinnacle Studio 17 можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 2800 руб. за базовую версию, 4300 руб. — за версию Plus и 5500 руб. — за версию Ultimate у партнеров компании Corel, полный список которых можно найти по адресу: www.corel.ru/buy. 

КомпьюАрт 1'2014

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства