КомпьюАрт

1 - 2005

«Яблочные» новости

Lemke Software выпускает GraphicConverter 5.4

Компания Lemke Software обновила свою утилиту GraphicConverter, предназначенную для конверсии изображений из одного формата в другой, до версии 5.4. Новая версия доступна для выгрузки на веб-сайте компании. Утилита GraphicConverter позволяет импортировать около 185 графических форматов и экспортировать около 45 форматов. Программа снабжена браузером, предлагает базовые инструменты для манипулирования изображениями и поддерживает AppleScript. В новую версию добавлены возможности модификации кодов типа и создателя файла из контекстного меню. Также добавлены функция показа опций цифровой камеры, эффекты затенения, опции прозрачности и другие новые возможности. Кроме того, исправлены различные ошибки. GraphicConverter 5.4 требует для работы Mac OS X 10.1 или выше. Дополнительную информацию об обновлении GraphicConverter можно найти на веб-сайте Lemke Software.

В txt2pdf 7.6 исправлен ряд ошибок

Программа txt2pdf позволяет конвертировать текстовые файлы в формат PDF. Эту программу можно использовать в качестве модуля внутри пользовательских приложений для конверсии текста в формат PDF. В версии 7.6 исправлены некоторые незначительные ошибки.

В PDF2Office 2.0 Pro добавлена поддержка Acrobat 6

Компания Recosoft Corp выпустила PDF2Office 2.0 Professional Edition — новую версию своей утилиты, предназначенной для конверсии PDF-файлов и выделения данных. PDF2Office конвертирует PDF-файлы в текстовые документы в форматах Word, RTF, AppleWorks, HTML и т.д. Утилита автоматически воссоздает форматирование страниц, параграфов, стили, заголовки и сноски. Изменения в версии 2.0 включают возможность открытия файлов напрямую в Word; поддержку PDF-файлов, сгенерированных в Adobe Acrobat 6; функции конверсии графики в их истинном разрешении; другие новые особенности. Всего в новую версию внесено более 150 изменений и улучшений. Системные требования: процессор G3/300 МГц или выше и Mac OS X 10.2.8 или выше.

Stone Design обновляет Create до версии 12.3

Stone Design выпустила новую версию Create — приложения для создания иллюстраций, макетов страниц и веб-страниц. В Create 12.3 добавилось множество новых возможностей, в том числе улучшенная функция экспорта изображений в формат GIF, поддержка нескольких дополнительных форматов изображений, усовершенствованный пользовательский интерфейс и повышенная производительность работы. Также исправлены некоторые ошибки. Create 12.1 требует для работы Mac OS X 10.1 или выше. Дополнительную информацию о новой версии Create можно найти на веб-сайте Stone Design.

Новая версия Doublet — Doublet Scan 10.2.3

Компания Hyperbolic Software выпустила обновление Doublet Scan 10.2.3. Утилита позволяет быстро находить дубликаты файлов любого типа. Можно сравнивать содержимое файлов, искать дубликаты файлов и папок, уникальные файлы и папки и пустые файлы и папки. Критерии поиска включают имя, размер, дату создания, дату модификации, тип, код создателя, метку, иконку, статус видимости, статус блокировки и многое другое. Doublet Scan 10 — это заново написанная версия Doublet Scan, предназначенная для Mac OS X и использующая все новейшие возможности данной операционной системы. В версии 10.2.3 исправлена ошибка, иногда приводившая к сбою при прекращении поиска, а также ошибка, порой вызывающая сбои при закрытии окна.

Выходит EasyPhoto 1.3

EasyPhoto — очень полезная утилита, которая помогает подготавливать фотографии, снятые цифровой камерой, для использования в Интернете. Если вы прекрасно разбираетесь в тонкостях Photoshop, то эта утилита, наверное, будет вам не так уж необходима, в противном случае она поможет вам быстро превратить огромную многомегабайтную фотографию, снятую цифровой камерой, в 100К-фотографию, которую легко можно переслать по электронной почте. EasyPhoto также позволяет вращать фотографии, менять уровень яркости и контрастности и применять к фотографиям различные эффекты. В версии 1.3 исправлена ошибка, приводившая к обрезанию изображения за пределами его границ, из-за чего по краям оставалась белая рамка. Также улучшена производительность работы программы.

Новая версия утилиты для синхронизации файлов

Компания Econ Technologies выпустила обновление ChronoSync — утилиту для создания резервных копий файлов и синхронизации файлов в папках, предназначенную для работы в сети. ChronoSync предлагает простой в использовании интерфейс и богатый набор функций. Версия 2 позволяет автоматически подключать и отключать тома различных типов, включая внешние жесткие диски, заменяемые носители или компьютеры с Mac OS X, Mac OS 9, UNIX или Linux. Также можно задать расписание для синхронизации. В обновлении 2.0.8 повышены производительность и стабильность работы. Также исправлены различные ошибки. Дополнительную информацию о ChronoSync можно найти на веб-сайте Econ Technologies.

Выходит iZoom 1.0

Ditchnet Software выпустила новую утилиту для обрезки и изменения размера фотографий: iZoom. Эта новая утилита как нельзя лучше подходит для использования вместе с проигрывателем iPod photo. Необходимо только перетащить фотографии с компьютера или с проигрывателя iPhoto onto в iZoom и выделить область обрезки, размер и качество фотографии. Помимо этого iZoom может быть использован для оптимизации фотографий для онлайновых фотогалерей, электронной почты, iChat, iPod photo или для мобильных телефонов. iZoom требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

КомпьюАрт 1'2005

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства