КомпьюАрт

9 - 2004

«Яблочные» новости

Новые фильтры TwilightBrush 3.5.2

В версии 3.5.2 программы для редактирования фотографий TwilightBrush добавилось три новых фильтра: Twilight Soften, Hue Blur и Bohemian Color Reaction. Также добавлена новая кисть Chemical Mandel и улучшена кисть Normal Mandel. Сама программа представляет собой широкий спектр простых в использовании инструментов и подходит как для профессионалов, так и для новичков. TwilightBrush предлагает уникальные комбинации фильтров и кистей, которых нет ни в одной другой программе для редактирования фотографий. TwilightBrush 3.5.2 требует для работы Mac OS X 10.2.8 или выше.

Выходит EazyDraw 1.6.3

EazyDraw 1.6.3 — это приложение для векторного рисования, предназначенное для настольных издательских систем, использующих Mac OS X. EazyDraw позволяет создавать простые рисунки, технические диаграммы и иллюстрации, такие как логотипы, иконки и кнопки. EazyDraw 1.6.3 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

Выходит VueScan 8.0.11

VueScan — приложение Mac OS X для сканирования от Hamrick Software — обновлено до версии 8.0.11. Эта утилита предназначена для работы со сканерами и для использования их дополнительных аппаратных возможностей. Кроме того, она позволяет производить пакетное сканирование и создает сбалансированные по цветам изображения. Утилита совместима с Mac OS 9 и Mac OS X. В новую версию добавлена поддержка сканера Microtek ScanMaker i900. Улучшены функции обрезки изображений, а также исправлены некоторые ошибки. VueScan 8.0.11 требует для работы Mac OS X 10.3 или выше.

Apple выпускает iPhoto 4.0.2

Программа iPhoto обновлена до версии 4.0.2, в которой исправлены некоторые незначительные ошибки, связанные с Smart Album, и добавлена функция оповещения о наличии новой версии. Обновление имеет размер 7,1 Мбайт. Системные требования: Mac OS X 10.2.6 или выше. Обновление можно выгрузить вручную на Web-сайте Apple.

Выходит PhotoRetouch DigiCam 3.1

PhotoRetouch DigiCam 3.1 — это специальная редакция программы PhotoRetouch Pro. Эта простая в использовании, но мощная утилита позволяет ретушировать фотографии. Она предлагает множество особенностей, способных удивить. Фильтры и «процессы» (комбинированные технологии ретуширования фотографий) позволяют производить коррекцию на уровне, который прежде был доступен только профессионалам.

В ZeboPhoto 1.5.1 внесены изменения в пользовательский интерфейс

Bobby Cronkhite Software выпустила ZeboPhoto 1.5.1. ZeboPhoto — утилиту для просмотра и редактирования изображений. Изображения показываются без границ и обрамляющих окон. Применяемые эффекты вступают в силу незамедлительно. Также прилагается базовый текстовый редактор. В числе прочих особенностей: режим слайд-шоу, показ системной информации, функция захвата изображения на экране, поддержка drag and drop, изменение размера изображения, масштабирование изображения, затемнение/высветление, увеличение/уменьшение контрастности, вращение изображения, инверсия изображения, настройка цветов, наложение масок, шаблоны макетов страниц для печати и т.д. ZeboPhoto не является альтернативой таким пакетам, как Photoshop. Эта программа достаточно проста для новичков, но в то же время предлагает некоторые профессиональные функции для редактирования изображений. В версию 1.5.1 добавлена возможность спрятать кнопки управления слайд-шоу. Окно браузера теперь запоминает рабочую папку при выходе. Внесены некоторые улучшения в пользовательский интерфейс, а также исправлены некоторые ошибки. Для работы. ZeboPhoto требуется Mac OS 9 или Mac OS X. Дополнительную информацию об обновлении ZeboPhoto можно найти на Web-сайте Bobby Cronkhite Software.

Выходит ViewIt 2.4.5

ViewIt — это небольшая, быстрая и очень простая в использовании утилита для просмотра изображений, имеющая новаторский интерфейс. Основными функциями данной утилиты являются просмотр изображений и слайд-шоу, которые работают как в оконном, так и в полноэкранном режиме. Интерфейс утилиты очень прост. Программа сканирует папку, перетащенную на ее иконку или окно. В версию 2.4.5 внесены следующие изменения: оптимизирован код, улучшены процедуры конверсии файлов, а также исправлены некоторые ошибки. ViewIt 2.4.5 требует для работы Mac OS X 10.2 или выше.

КомпьюАрт 9'2004

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства