МФУ Xerox VersaLink C7000 поступили в продажу
Компания Xerox объявила о начале продаж полноцветных МФУ формата A3 — Xerox VersaLink C7000. Новинки входят в портфолио печатных устройств на обновлённой платформе Xerox ConnectKey.
В серию Xerox VersaLink C7000 входят МФУ со скоростью печати 20, 25 и 30 страниц А4 в минуту как в монохромном, так и в цветном режиме. Уже в базовой комплектации аппараты данной серии печатают в дуплексе и оснащены реверсивным автоподатчиком оригиналов. Помимо богатого функционала сетевого сканирования, устройства оснащены модулем NFC для удобства сопряжения с мобильными устройствами. Новинки обеспечивают высокое качество цветной печати благодаря разрешению 1200х2400 dpi.

Модульная архитектура устройств новой серии позволяет подобрать оптимальную конфигурацию с учётом потребностей бизнеса. Базовая настольная комплектация с лотками на 620 листов может быть дополнена опциями, расширяющими общую ёмкость подачи бумаги до 5140 листов. Также МФУ можно оснастить финишным оборудованием с функциями укладки, сшивания и брошюровки документов.
7-дюймовый сенсорный экран с поддержкой технологии мультитач позволяет управлять заданиями и функциями с помощью перелистывания, масштабирования и других стандартных жестов.
Адаптировать функционал МФУ к рабочей среде позволяет галерея приложений Xerox App Gallery. Из неё можно загрузить дополнительные инструменты, которые требуются для решения задач компании или отдельных сотрудников. Если необходимое приложение ещё не создано, его смогут разработать партнёры Xerox с учётом индивидуальных потребностей заказчика.
Новые модели могут обмениваться данными с Google Drive, Microsoft OneDrive и Dropbox. Функция печати с мобильных устройств реализована посредством технологий Apple AirPrint, Google CloudPrint и Mopria, а также плагина Xerox Print Service для ОС Android. Опционально доступно подключение по Wi-Fi и Wi-Fi Direct. В целях безопасности все данные, передаваемые на печать, шифруются, а для отсканированного в PDF документа может быть задан пароль. Помимо этого, новинки обладают функциями защищённой печати и отсеком для скрытой установки считывателя карт доступа, что предотвращает утечку конфиденциальной информации.