КомпьюАрт

Roland DG раскрыла подробности участия в выставке FESPA 2018

Компания Roland DG объявила о своем намерении продемонстрировать широкий ряд принтеров/каттеров, а также оборудования для УФ и сублимационной печати на выставке FESPA Global Print Expo 2018.

В рамках выставки FESPA на стенде Roland (зал 2.2, стенд B20) будет представлен широкий спектр оборудования шести категорий:

  1. Печать и резка — компания Roland представит свои новейшие широкоформатные экосольвентные принтеры/каттеры серии TrueVIS. Принтеры/каттеры Roland TrueVIS VG-640/540 (1625 мм и 1371 мм) и SG-540/300 (1371 мм и 762 мм) оснащены новыми печатающими головками Roland DG FlexFire, что позволяет лучше регулировать нанесение чернил, и обеспечивает точную и контрастную печать. Помимо этого, печатающие головки FlexFire с высокой точностью наносят чернила каплями трех размеров и имеют ширину прохода на 25% больше предыдущих головок Roland DG. Наличие печатающих головок FlexFire в сочетании с использованием чернил TrueVIS INK обеспечивает непревзойденную четкость и качество изображений при скорости печати, равной 10,6 м2 в час, в режиме «High Quality» на виниле и при скорости печати, равной 34,7 м2 в час на баннерах в режиме Double CMYK.
  2. Печать с последующей резкой — в этой категории будут представлены широкоформатные экосольвентные принтеры SOLJET и VersaEXPRESS, а также каттеры серии CAMM-1 GR. Поставщикам полиграфической продукции, ищущим оборудование отдельно для печати и отдельно для резки, компания Roland может предложить несколько машин, в том числе популярный экосольвентный принтер Roland SOLJET EJ-640. Среди его преимуществ система трехступенчатого нагрева, совместимость с разнообразными материалами, RIP-программа Roland VersaWorks Dual, работающая с файлами в формате PDF, а также программа Roland OnSupport для дистанционного управления, обеспечивающая возможность с легкостью выполнять печать без участия оператора.

Также на выставочном стенде будет представлен высокотехнологичный, но доступный по цене экосольвентный принтер VersaEXPRESS RF-640. Для обеспечения эффективного процесса производства продукции методом печати и резки машины EJ-640 и RF-640 могут использоваться как по отдельности, так и совместно с каттером Roland.

В прошлом году компания Roland DG выпустила машины Roland GR-640/540/420 — новое поколение профессиональных каттеров для резки винила, которыми пополнилась серия CAMM-1. Машины серии GR были кардинально модифицированы таким образом, чтобы эффективно выполнять резку высокого качества, что стало возможным благодаря их повышенной точности, скорости работы, возможности обрабатывать разнообразные материалы и наличию дополнительных ультрасовременных функций. Благодаря новой эргономичной и жесткой L-образной конструкции подставки резка выполняется качественно и точно с первого раза, даже при высокой скорости работы и на сложных для обработки материалах. Компания представит модели устройств, ширина резки которых составляет 1651 мм, 1397 мм и 1075 мм.

Компания Roland DG объявила о своем намерении продемонстрировать широкий ряд принтеров/каттеров, а также оборудования для УФ и сублимационной печати

  1. Персонализация и ритейл — в этой категории Roland продемонстрирует настольное оборудование серии VersaUV LEF для УФ-печати. На выставке FESPA компания Roland продемонстрирует машины VersaUV LEF-300 и LEF-12i из серии струйных планшетных принтеров для светодиодной УФ печати. Одна из характеристик принтера Roland LEF-300, способствующая повышению производительности — это увеличенная область печати шириной 770 мм и длиной 330 мм. Принтер LEF-300 выполняет печать на широком спектре материалов, включая акрил, дерево, картон, пластик, металл, стекло, а также ткани и мягкие материалы, такие как натуральная и искусственная кожа. Вакуумный стол позволяет удерживать тонкие и мягкие материалы на месте во время печати. Эта машина может выполнять печать напрямую на различных предметах, в числе которых ручки, чехлы для мобильных телефонов, индивидуально оформленные товары, вывески, персонализированные награды, подарочная продукция, промышленные товары, опытные образцы изделий и многое другое.
  2. Промышленные планшетные и гибридные машины серии VersaUV от компании Roland;
  3. Сублимационная печать — компания представит принтер Texart XT-640. Сублимационный принтер Roland Texart XT-640 специально разработан для производства отделочных текстильных материалов, спортивной и повседневной одежды, легких вывесок, баннеров и флагов из полиэстера, занавесей и других предметов интерьерного декора, а также рекламно-информационной продукции и персонализированных подарков. Принтер Roland Texart XT-640 оснащен сдвоенными печатающими головками, благодаря которым скорость печати достигает 102 м2/ч. Благодаря своей укрепленной конструкции принтер точно наносит чернила и создает высокодетализированные печатные изображения.  Чернила Roland Texart, разработанные специально для сублимационной печати, обеспечивают непревзойденную насыщенность ярких цветов и глубину черных оттенков.  Чернила оранжевого, фиолетового, флюоресцентного розового и флюоресцентного желтого цветов можно смешивать с чернилами стандартных цветов, используемыми в работе принтеров Texart от Roland DG, для создания множества ярких флюоресцентных оттенков. Для простоты использования и удобного подбора цветов в Adobe Illustrator и CorelDRAW можно установить фирменную библиотеку оттенков Roland DG Fluor Color Library.
  4. Компактные устройства — в этой категории будут представлены настольные принтеры, каттеры и гравировальные машины.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства