КомпьюАрт

Типографский комплекс «Девиз» модернизирует допечатный участок

Компании «ЯМ Интернешнл» и Типографский комплекс «Девиз» объявили о подписании соглашения о стратегическом партнёрстве в сфере обеспечения допечатных процессов в типографии. Пятилетнее соглашение, заключенное при содействии ООО «Фуджифильм Рус»,предусматривает комплекс поставок и мер, нацеленных на обеспечение бескомпромиссно стабильного и качественного процесса подготовки полиграфической продукции к печати.

Типографский комплекс «Девиз», планомерно продолжая модернизацию производственных мощностей, и в связи с вводом в эксплуатацию единственной в России уникальной печатной машины KBA Compacta C518, усилившей требования предприятия к надёжной и качественной работе отдела допечатной подготовки, принял решение об обновлении и переоснащении пре-пресс участка. Результатом тщательного анализа стал выбор комплексного, включающего оборудование, материалосберегающие технологии и расходные материалы, решения корпорации Fujifilm. Поставку, внедрение и сервис обеспечивает компания «ЯМ Интернешнл».

Компании «ЯМ Интернешнл» и Типографский комплекс «Девиз» объявили о подписании соглашения о стратегическом партнёрстве

 «Интенсификация производства типографии в соответствии с требованиями акционеров компании потребовала соответствующего обеспечения бесперебойной работы отдела допечатной подготовки и формного участка, от чёткости и качества работы которых зависят все последующие операции, включая печать и послепечатную обработку. Ошибки, сбои и простои здесь недопустимы. Мы, как лидер на рынке периодики Северо-Запада, ежемесячно производящий более 350 наименований периодических изданий и массу другой продукции, обязаны обеспечить своим заказчикам гарантированное качество и чёткое соблюдение сроков отгрузки продукции. Поэтому мы выбрали проверенных годами совместной работы партнеров: поставщика - «ЯМ Интернешнл» и производителя - Fujifilm. Инновационные решения Fujifilm, поддержанные высококвалифицированными логистикой и сервисом «ЯМ Интернешнл», обеспечивают не только стабильное качество, но и экономию материалов и трудозатрат», — прокомментировал заключение соглашения генеральный директор типографского комплекса «Девиз» О. И. Киселёв.

  Установка и запуск первой линии ожидается уже в сентябре 2018 года. К концу года, после прихода и запуска второй линии планируется презентация инновационных решений и допечатного участка типографии. «Девиз» откроет свои двери, чтобы приоткрыть завесу над инновациями типографии и раскрыть некоторые секреты своего эффективного производства для заказчиков и партнёров.

«Подобное пятилетнее стратегическое соглашение заключается в истории нашей компании впервые и открывает широкие перспективы для будущего развития. Мы высоко оценили комплексное предложение «ЯМ Интернешнл», обеспечивающее не только стабильность, но и увеличение производительности при сокращении затрат. Учитывая наши ежегодные объёмы потребления, экономия образуется весьма существенная», — пояснил выбор технологии Олег Киселёв.

 В рамках соглашения оборудование допечатного участка будет обновлено и дополнено современными автоматическими линиями вывода форм на базе высокоскоростного экспонирующего устройства Fujifilm Luxel T-9800 CtP HD-NX, обеспечивающего максимальную производительность до 70 печатных пластин формата 1165×950 мм в час и экспонирующего устройства сверхбольшого формата PlateRite Ultima 16000N-S. Обе линии будут оснащены кассетными автоматическими загрузчиками и проявочными процессорами G&JSUPREME, позволяющими работать с технологией ZAC.

«Ранее мы уже сотрудничали с «Девизом», на протяжении более чем 8-ми лет, обеспечивая крупнейшее на Северо-Западе полиграфическое производство расходными материалами. И мы горды тем, что типография «Девиз» вновь оказала нам доверие. Этот факт еще раз подтверждает качество продукции Fujifilm и уровень сервиса нашей компании, — заявила генеральный директор компании «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» Елена Фадина. — Я рада тому, что наше сотрудничество выходит на новый уровень. Этот масштабный проект стал возможным, благодаря энергии и современному мышлению руководителей компаний «Девиз», «ЯМ Интернешнл» и «Фуджифильм РУС».

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства