КомпьюАрт

Полуавтомат для кругления уголков переплётных крышек AUTOMABERG HCR в типографии «Подольская периодика»

В подмосковной типографии «Подольская периодика» специалистами компании ВИП-Системы смонтирован и введён в эксплуатацию первый в России полуавтомат для кругления уголков переплётных крышек AUTOMABERG HCR.

Итальянская компания SCS Automaberg уже много лет выпускает оборудование для кругления уголков переплётных крышек. Это универсальные машины: 4-х головочный полный автомат Corner Master и 2-х головочный полуавтомат 2 Head Corner Rounding.

AUTOMABERG HCR

Новый полуавтомат Automaberg HCR логически дополнил линейку машин для кругления уголков переплётных крышек. Новая версия представляет собой упрощённый настольный вариант предыдущих моделей. Он оснащён 1-й головкой для кругления, необычайно компактен, надёжен и прост в работе.

Переплетные крышки вставляются в Automaberg HCR вручную. При вводе крышки опускается головка и создаёт закругленный уголок. Перед операцией кругления нагревательный элемент размягчает клей в готовой крышке. Температуру и продолжительность давления можно регулировать в автоматическом режиме. Вся операция кругления занимает 2-3 секунды.

На Automaberg HCR можно круглить уголки как уже готовых традиционных переплётных крышек с картонными сторонками и отставом, так и интегральных обложек. Отпадает необходимость в дорогостоящей опции к крышкоделательным автоматам. Не нужно предварительно подготавливать картон и покровный материал.

Новая машина для кругления уголков переплётных крышек Automaberg HCR расширяет технологические возможности производства, экономится время и сокращая затраты. При этом расширяется ассортимент продукции и повышается конкурентоспособность предприятия. Она идеально подходит для средних и мелких типографий, переплётных мастерских, ориентированных на выпуск не только книг и альбомов в твёрдом переплёте небольшими тиражами, но и всевозможных малоформатных изданий: удостоверений, пропусков, дипломов, папок и т.д.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства