КомпьюАрт

FUJIFILM анонсировала старт продаж Jet Press 750S

Департамент графических систем Fujifilm в Северной Америке North America (Fujifilm North America),  представил третью генерацию ЦПМ Fujifilm Jet Press 750s, которая будет доступна к заказам в Северной Америке к концу года. Данная модель ЦПМ отличается производительностью до 3600 листов В2 формата в час при высококачественной печати статичных или переменных заданий в формате листа до 585x750 мм.

Jet Press 750S является логичным продолжением ЦПМ Jet Press 720S. На ней установлены печатные головки на рынке FUJIFILM Dimatix Samba, на листе теперь помещаются до 6-и полос формат letter (215,9х279,4 мм). В сочетании с уменьшением занимаемых площадей на 15 % и снижении потребления энергии на 23 %, это делает новую модель экономически выгодной в сравнении с предыдущей, и при этом печатающую на 33 % быстрее, чем Jet Press 720S.

ЦПМ Fujifilm Jet Press 750s

Печатные головки FUJIFILM Dimatix Samba в сочетании с пигментными чернилами VIVIDIA ink позволяют выпускать печатную продукцию по качеству сравнимую, а иногда и превосходящую  офсетную. Jet Press 750S позволяет печатать ровные темные плашки и плавные градиенты, отличные черные цвета, четкие линии и текст, а также естественные оттенки кожи, цветовой охват, позволяющий воспроизводить 90 % цветов Pantone.

Как и на Jet Press 720S, третья генерация 750S имеет встроенную систему сканирования каждого листа, чтобы обеспечить стабильное качество на протяжении всего тиража. Дополнительно устанавливается опция сканирования отпечатка, которая сравнивает отпечатки тиража с первым листом, гарантируя стабильность цветов в рамках тиража.
Jet Press 750S - гибкая система, которая может использоваться в самых различных сферах, где нужна печать. По умолчанию ЦПМ поставляется для печати коммерческой графики, но при необходимости может быть модернизирована для печати по плотному картону.

Впервые ЦПМ Jet Press 750S была представлена на выставке IGAS2018 (International Graphic Arts Show), которая проходила в Токио в июле 2018.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства