КомпьюАрт

Стенд Gallus на выставке Labelexpo Europe 2019 будет посвящен цифровизации производства этикетки

Компания Gallus (является частью Heidelberger Druckmaschinen AG) примет участие в выставке Labelexpo Europe 2019, которая пройдет в Брюсселе с 24 по 27 сентября 2019 года. Главной темой экспозиции под девизом “Powered by Your Trust” («Наша сила – в вашем доверии») станет цифровизация производственного процесса. Будет представлен широкий модельный ряд печатных машин Gallus с новыми функциями. Состоится премьера Digital Printbar для нанесения непрозрачного белого. Также будут демонстрироваться новая секция высечки с быстрой сменой формата на машине Gallus Labelmaster Advanced, печать с полностью переменными данными (fVDP) и модуль Digital Embellishment Unit (DEU) на машине Gallus Labelfire.

Компания Gallus использует выставку Labelexpo Europe 2019 для представления Digital Printbar — специализированной секции струйной печати для нанесения белого высокой степени непрозрачности. Ширина печати Digital Printbar составляет 430 мм; по непрозрачности белого система не уступает трафаретной печати. Работа Digital Printbar будет демонстрироваться на машине Gallus Labelmaster, но данная секция легко интегрируется и в другие машины, например, Gallus Labelfire или Gallus RCS 430.

Gallus Labelmaster Advanced

В зависимости от требований к заказу, новое устройство может служить экономичной альтернативой традиционным методам отделки. Им легко управлять через сенсорный экран, оно без проблем интегрируется в рабочий поток через Ethernet или USB.

Также на выставке Labelexpo в Брюсселе Gallus представит новую секцию ротационной высечки. Посетители увидят самую скоростную(меньше минуты) в истории Gallus процедуру смены формата высечки. Решение будет демонстрироваться вживую на машине Gallus Labelmaster Advanced, оборудованной новым высекальным модулем Rotary Die-Cut Unit Quick с фронтальной загрузкой. 

Gallus проведет акцию “Your Smoothie” («Ваш смузи») на Labelexpo, в рамках которой публике будет показана опция fVDP (fully variable data printing — печать с полностью переменными данными) на машине Labelfire. Прямо в процессе печати самоклеящийся этикетки для смузи дизайн этикетки будет меняться в соответствии с составом продукта, и каждая последующая этикетка будет отличаться от предыдущей. Таким образом, функции секции цифровой печати в Labelfire в сочетании с опцией fVDP закрывают все возможные потребности производства.

Также Labelfire можно с успехом использовать для выпуска даже самых коротких тиражей этикетки, а также штрих-кодов, 2D-кодов, персонализированной этикетки. Дополнительное преимущество Labelfire в том, что эта гибридная система, в которой цифровая печать дополнена традиционными технологиями, такими как флексографская и трафаретная печать, холодное тиснение фольгой.

В рамках концепции цифровой трансформации производства на Labelexpo будет также демонстрироваться машина Gallus Smartfire. Она подойдет для печати постоянно меняющихся малых тиражей и станет недорогим, эффективным решением для тех, кто только начинает использовать цифровую печать в этикеточном производстве.

Открывая для себя современную цифровую печать и отделку с их широчайшими возможностями, посетители экспозиции Gallus смогут увидеть всё то, что умеют машины Gallus на каждом из уровней: цифровом, гибридном, традиционном. Презентации будут сопровождаться показом новых формных пластин Screeny и их использования системой трафаретной печати Gallus Rotascreen и имиджсеттером Phoenix UV LED от Heidelberg.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства