КомпьюАрт

Фотопринтер Canon imagePROGRAF PRO 300 отличается компактным исполнением

Компания Canon Europe объявила о выпуске нового компактного принтера формата A3+ imagePROGRAF PRO-300, который подойдет как профессиональным фотографам, так и фотостудиям любого формата и фотолабораториям.

Новый представитель модельного ряда Canon imagePROGRAF PRO пришел на смену принтеру PIXMA PRO-10S. Он оснащен встроенными функциями автоматической смены дюз и коррекции возможного перекоса при печати, которые сокращают расход чернил и бумаги, поддерживает печать без полей на всех типах носителей и увеличивает плотность черного и насыщенность цветов при печати на художественной и глянцевой фотобумаге.

В системе печати принтера применяются пигментные чернила LUCIA PRO 10 цветов, обеспечивающие расширенный цветовой охват для максимальной глубины каждого оттенка. Для лучшей передачи темных тонов и выразительных черно-белых фотографий в этой модели применяются новые матовые черные чернила и чернила для фотопечати. Специализированные прозрачные чернила Chroma Optimiser сглаживают цветовые отклонения на глянцевых и полуглянцевых носителях, сокращая эффект бронзинга и улучшая тональные переходы.

Процессор Canon L-COA PRO позволяет выводить отпечаток формата A3 менее чем за пять минут.

При этом, imagePROGRAF PRO-300 обнаруживает некорректное срабатывание дюз и переключается на резервные дюзы, исключая возникновение полос на начатом отпечатке. Если при подаче бумага сдвинулась, функция автоматической коррекции перекоса устранит этот недочет, и бумага будет подана в печатный блок идеально ровно. Кроме того, imagePROGRAF PRO-300 проверяет уровень вязкости чернил и периодически встряхивает картриджи, обеспечивая равномерную консистенцию в каждом из них и, как следствие, гарантируя стабильную цветопередачу. Благодаря четкому и яркому цветному трехдюймовому ЖК-дисплею можно находить нужные функции в меню принтера, проверять уровень чернил и изменять параметры бумаги.

Новая модель существенно превосходит принтер PIXMA PRO-10S по возможностям печати без полей, поддерживая эту функцию во всех режимах, в том числе при печати с наивысшим качеством, и на самых разных носителях, включая бумагу для художественной печати. Более того, он способен создавать панорамные изображения любой длины вплоть до 990,6 мм. Поддерживается печать как на носителях Canon, так и на материалах Hahnemuhle, Canson, Awagami и многих других производителей.

Одновременно с принтером imagePROGRAF PRO-300 компания Canon также выпускает шероховатую бумагу премиум-класса для художественной печати Fine Art Rough (FA-RG1). Изображения, напечатанные на этой бумаге, выглядят почти объемными, выигрывая от дополнительной глубины и экспрессивности. Бумага плотностью 310 г/м² поставляется в различных форматах пачками по 25 листов.

В комплекте с imagePROGRAF PRO-300 поставляется ПО Canon Professional Print & Layout. Решение доступно как в виде отдельного ПО, так и в виде подключаемого модуля для программных пакетов Canon Digital Photo Professional, Adobe Photoshop и Lightroom. Оно позволяет управлять цветовой гаммой, выбирать профили и настраивать макет, например печатать панорамные и многосегментные изображения. Доступна также функция пробных отпечатков — экранных и физических, — которая гарантирует соответствие цветов на экране и при печати. Принтер imagePROGRAF PRO-300 подключается к ПК через сеть Wi-Fi, Ethernet или USB-соединение. 

Принтер imagePROGRAF PRO-300 поступит в продажу в июле 2020 года.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства