КомпьюАрт

Epson предлагает печатать листы А3 на МФУ формата А4

Компания Epson представила три новые модели бескартриджных многофункциональных устройств: два МФУ формата А3+ (L15150 и L15160) и модель L14150 формата А4 с возможностью печати на листах А3 с заднего лотка.

Это многофункциональные устройства «четыре в одном» (принтер, сканер, копир и факс), которые дополняют серию цветных бескартриджных моделей Epson, созданных для экономичной офисной печати. В комплект поставки всех устройств входит набор полноразмерных чернильных контейнеров (CMYK). Одного комплекта чернил хватит на печать до 7,5 тыс. черно-белых и 6 тыс. цветных страниц.

ecotank

Epson L14150 — это универсальное компактное решение для компаний, у которых основной объем печати приходится на стандартный формат А4, а печать документов А3 формата требуется лишь изредка. Для работы с документами формата А4 бумага загружается во фронтальный лоток устройства, а при необходимости печати документов больших форматов (до А3) используется задний лоток. Имеются встроенные адаптеры для подключения к проводной (Ethernet) и беспроводной (Wi-Fi) локальной сети.

МФУ Epson L14150

МФУ Epson L14150

МФУ оснащено системой автоматической двусторонней печати (для носителей формата А4) и автоподатчиком для сканера (А4). При печати черно-белых документов принтер использует черные пигментные чернила, которые не только обеспечивают высокую четкость текста и графики, но и обладают стойкостью к воздействию влаги. В свою очередь, цветные водорастворимые чернила хорошо справляются с передачей полутонов и подходят для печати как на обычной, так и на фотобумаге.

Epson L15150 и L15160 — это полноценные рабочие «лошадки» с функцией автоматической двусторонней печати на листах форматов до А3+. Более того, это первые бескартриджные МФУ Epson, в которых применены пигментные чернила всех цветов.

МФУ Epson L15150

МФУ Epson L15150

Единственное отличие моделей заключается в максимальной скорости цветной печати, измеренной по стандарту ISO: у L15150 она составляет 12 стр./мин, а у L15160 — 25 стр./мин. Скорость печати в черно-белом режиме у этих МФУ одинакова: 25 стр./мин.

Новинки поддерживают подключение как по проводной (Ethernet), так и по беспроводной сети (Wi-Fi Direct). Благодаря панели управления с ЖК-дисплеем размером 10,9 см по диагонали управлять многими функциями (в том числе сканированием, копированием, диагностикой состояния и прочисткой дюз, а также некоторыми режимами редактирования файлов перед печатью) можно без подключения к ПК.

МФУ Epson L15150

Модели Epson L15150 и Epson L15160 уже поступили в продажу. МФУ Epson L14150 станет доступно в России в августе текущего года.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства